Перейти к основному содержанию
Разноголосица
- Во всем виноваты Тапочки! Они, то спокойно стоящие в Великом Углу, то передвигающиеся по нашей стране, иногда сходят с ума и давят нас! – кричал один. - Господа! Нужно сначала разобраться, что приводит Тапочки в движение, с какой целью они передвигаются по нашей суверенной стране и какие силы стоят за этим движением! – кричал другой. - Позвольте молвить мне… - раздался дряблый голосок. - Говорите, господин академик! – закричали все. - В процессе тех исследований, которым я посвятил всю свою жизнь, - вновь задребезжал голосок, - я пришел к выводу, что Тапочки начинают двигаться, подчиняясь световым излучениям: как только грохочет Великий Выключатель, и холодный свет озаряет нашу благодатную страну, Тапочки приходят в движение. - Господин академик, но почему же они нас убивают? – закричал третий. - А этому вопросу я посвящу следующую свою жизнь… - Ерунда! – зазвенел молодой голос, - Академик, вы говорите ерунду! Не Великий Выключатель управляет Тапочками, а Нечто вползающее в Тапочки с наступлением Света и выползающее из них с истечением Света. - Опять этот придурок бредит! – закричали все. - Я говорю правду! Я видел это Нечто сам! – снова зазвенел молодой голос. - Да заткните этого кретина! – закричали все, - Господин академик, а почему… *** Я лежал на кровати и вслушивался в темноту, которая неожиданно заговорила тараканьими голосами. В голове лениво ворочались четыре мысли: 1. Встать и всех передавить. 2. Эдак они и до атеизма дойдут. 3. Да они, похоже, уже атеисты. 4. Как я вымахал – даже самые зоркие видят лишь ноги. С этими мыслями я и заснул. И приснилось мне, что я пью молоко, а всех остальных давят летающие тарелки.
Очень понравилось. Мысль интересная. Интересно, а что думают животные, живущие в наших домах: кошки, собаки?
Я по этому поводу внимательно наблюдаю за своей кошкой Нюськой. Мне кажется, что она понимает ВСЁ! И, после того, как человечество уйдет дальше, именно наши домашние питомцы займут наше место на этой планете :happy3:
То, что они понимают все, я знаю, но что они при этом думают, вот, что интерено. :biggrin2:
Представляю беседу богов: "Слушай, да люди, сдается мне, не только на рефлексах живут!" - "Точно! они, кажется, иногда импровизируют. А это значит, что обладают задатками разума" :happy3:
:biggrin2:
То есть, прочитали всего лишь 1 (один) раз. Это я уточняю :happy3: :happy3: :happy3:
На момент написания замечания - да. Но внимательно. Хотя тут же эта оплошность была исправлена. :wink4: [Мало ли... а вдруг я в попыхах каких кракозямб не заметила? :Р И ничего, представляете? Ничего такого не углядела! Разве что - отсутствие запятой - а Нечто вползающее в Тапочки - но это - слова молодого боевитого существа, вряд ли оно выражалось литературно, так что предпочитаю верить автору, мемуары всё же, - так оно и было - никаких пауз в этом отрезке пламенной речи.]
Вы точно подметили - молодые тараканы с интоннационной пунктуацией не дружат :happy3:
Если бы молодость знала... если бы старость могла... эх-ма...
Туда же: "В двадцать - пророк, а к сорока - начинает думать". )
находящийся посередине глаголит, не устами младенца ессно: в двадцать - пророк, к сорока вспоминает, к пятидесяти-60-и думать начинает, т.е. думать, что вспоминает, вспоминает, что думает ваще:-/ не люблю бессвязных аллегорий, мне или документально подтвержденное давай - О! А ведь так может быть!, или целый мир на палочке, чтобы облизываца :smiley3:
Н-да... перспективы у не-младенца однако... А мы тут бездумно культурными штампиками перебрасываемся. :blush: Скузи!