Перейти к основному содержанию
Реминисценция
* * * Это нельзя сказать и забыть – Звёзды летели из-под копыт. Падали звёзды в камни, визжа, Только попробуй пальцы разжать, Только попробуй оставить седло – Глянь, сколько снега здесь намело – Поле пустынно, поле не спит – Падают звёзды из-под копыт. Снегом засыпана спелая рожь – Вряд ли папаху в ней ты найдёшь, Здесь только воздух, только гранит – Падали звёзды из-под копыт. И разбивались о камни, визжа, И ничего нам в прошедшем не жаль – Если былое – значит ушло – Только не пробуй оставить седло – Только не пробуй песню не спеть – Время настанет, – вырвется смерть, Вырвется камнем, или звездой – Землю оставишь, – песню допой… Что бы узнали родные края – Чем отзовётся песня твоя.
Извини но половину не понял 7
Спасибо за внимание и честное признание, что не поняли. Объясняю - это реминисценция знаменитой Гренады и ещё ряда вещей того же направления. Рекоммендую послушать песню на слова этого стихотворения http://litzona.net/show_11665.php В конце песни идёт текст, к которому и написана реминисценция. С уважением С.Аксёненко
Светлов (Шейнкман ) Михаил Аркадьевич вмести с другими евреями и полукровками (Революционной верхушкой)искалечили мою родину и растреливали моих предков казаков и крестьян и продолжают уничтожать мой народ по севодняшний день евреи забрались во все щели и опутали страну как лилепуты гуливера. ( Такое незабываемо и не прощаемо ) Теперь на счёт песни (Я сам занимаюсь домашним музицырованием) ритм песни гренада прослеживается явно и лишь модуляция в оброзовании, типа припева вносит разнообразие но расхолаживает своей можорной слащавостью такой изумительнно стремительный текст. Не кашлей !
Дурацкие стихи, дурацкая песня, пустое/невыразительное исполнение, на что бы там эта реминисценция не была :grin:
Просто надо иметь хотя бы элементарный художественный вкус... а потом умничать...
мне не вкус нужен, а конкретный вековой голод, чтобы почувствовать художество:wink4:
А что ты - именно ты - конкретного сделал для своей Родины? Я с 1991-го, когда развалили Союз, борюсь с янками, прошёл через тюремное заключение, потом став депутатом в парламенте Украины боролся за союз Украины с Россией против атаки Запада, сейчас борюсь с властью националистов и вот мне хамят на старости лет. Ты - сделал, хоть что-нибудь РЕАЛЬНОЕ в своей жизни? Так, что сам не кашлей...
Земель ,да ты герой оказывается, а я думал кака, ну извини неразглядел, ну так ты себя сам закамуфлировал , теперь буду знать, я за тех кто против янок и ЯНОВ с ИОАНАМИ. Про тюрьму лучше не рассказывай, а то получается, что ты предлогаешь (с намёком что это ты такой крепкий а другие не выдержат-неправда выдержат)сначала отчалиться, а потом только с тобой на серьёзные темы разговаривать , что за высокомерие ! Герой ,значит будем знать ,что Герой , только не подведи !
Про тюрьму можешь прочесть здесь - http://ytime.com.ua/ru/17/2008/45/440 Там жирным курсивом фантастика, а простым шрифтом документальные сцены. Большая часть которых описывает мои тюремные впечатления. А то сейчас много пишут о ГУЛАГах, я написал, как выглядит тюрьма в современной независимой Украине. Почитай, а потом скажешь.
Опять буянишь, Милый Друг? Скучно жить - пиши стихи (у тебя это неплохо получается). И шали на своей странице (великодушно разрешаю и на моей), ок?
Уважаемый, Сергей Иванович! Приношу Вам свои извинения за словесные пируэты некоторых наших эмоционально обильных авторов. Надеюсь, Вы, и как журналист, и как писатель, и как государственный деятель, не относитесь к таким окололитературным шалостям слишком серьёзно? :wink4: Вот для меня, например, в таковых есть прок ) - я познакомилась с Вашим творчеством. Пока бегло. Но обязательно зайду ещё на Вашу страничку, чтобы оценить его по достоинству. С уважением, НЕ P.S. Кого не "полощут" - тот не пишет серьёзно, не так ли? :smoke:
Да ! Чего только не бывает на белом свете, и то бывает и даже это, но не ,что не сравнится с ЗАВИСИМОСТЬЮ ....(Читаю друг мой действительно читаю ТЕКСТ.....вникаю... Книжки конечно книжками, но Баронесса и впрямь Царитца.......
Действительно? А что может с ней сравниться? Есть замечательнейшее определение свободы - отсутствие осознаваемых границ. К чему это я? Да так! Просто вспомнилось, как рождаются драконы...