Перейти к основному содержанию
ТРИ ТОСТА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
ТОСТ №1. Называя свиней, именами российских царей, Я совсем не хотел подчеркнуть торжество коммунизма, Просто я на примере своём и без лишних затей Вам хотел показать путь любого царизма… Кормит, холит и славит народец царя, Но приходит ноябрь, пора созреванья, И российский мужик, руки в кровь обогря, Отправляет родного царя на закланье. Так вот испокон лет, так природой намечено всей, Появленье на свет, созреванье, кончина… Мне понятнее стало, зачем мы горбим на царей, Чтоб потом заколоть появилась причина. Но бывает и так - царь правило зажмёт И казнит беспощадно народ преспокойно… Верю я, Бог не выдаст – свинья не сожрёт, И бояться народам царей не достойно! И в ноябрьский праздник, когда торжествует народ, Демонстрации, флаги, гуляния, речи, овации… Я царя забиваю и, каждый, наверно, поймёт - Это самая главная нынче моя демонстрация! Так сподобилась Катька, ну что же, что раньше Петра, Хронологию смерти царей соблюдать не желая, Открываю сарай, кто шустрее – того и пора, Катька явно шустрее, её и кончаю. И чего тут рядиться, чего соблюдать Очерёдность царей, тоже экое диво, Продовольственный кризис, программу дано нам решать, И её мы решаем своим коллективом ретиво! Кто речами, призывами, лозунгом, взмахом руки…. Я программу, конечно, решаю слегка по старинке, Засучив рукава, я царям год таскаю мешки И кормлю до отвала, мол, кушайте, кушайте, свинки! И сегодня царица достойно украсит наш стол – Холодец и колбаска, жаркое и Катькино сало… И куда смотрит партия наша, по што комсомол На решенье программы своей до сих пор не послала? Проще нет ничего – всем раздать по Царю, Засучить рукава и без трёпа – за дело! И решенье программы любой, говорю, Через год или два можно выполнить смело! Только я отвлекаюсь, сегодня я всё не о том, Вы собрались сейчас не на Катькино поминовенье, Вы сегодня пришли к нам, в открытый для праздника дом, По традиции, дружно отметить мой день нарожденья. Так поднимем бокалы и выпьем их дружно до дна, Чтобы в этом дому ни еда, ни питьё не скудело, Чтобы вся моя жизнь, к сожалению только одна, Всех друзей, всех знакомых, хоть чуточку чем-то согрела!
Аркадий, я сегодня читаю Ваши тосты. Интересные параллели мясодобычи, развитого коммунизма и царского режима. :bigwink: Обхохочешься! Одно скажу, как для тоста спич слегка затянут. А как же "Тост должен быть кратким, как выстрел" :bigwink: Надеюсь, не в обиду сказано. С теплом,
Лада, тосты длинные потому, как косят под грузинские, где длинные байки заканчиваются банальным:"Пей до дна!" Мои друзья мне говорили, что если бы наша партия, да меня послушалась, да всем раздала по "царю", да "засучив рукава, все взялись без трёпа за дело", то возможно бы и сама уцелела, и Россия пошла бы по китайскому варианту развития, но, увы, опять на круги своя... Спасибо за внимание к моим опусам, я даже не надеялся, что на эти тосты кто-то отзовётся. :blush:
По-видимому китайцы более целеустремлённей. А у нас славян все пошло по обычному пути развития - хорошо начинаем, но нет настроения завершить начатое. Хотя я не вправе осуждать историческое прошлое. С уважением,
Алексе! Возможно Вы не ознакомились с Правилами поведения на сайте, но пропагандируя антисемитизм Вы нарушаете их. А по поводу меня, скажу одно - меня уже пытались пугать, и, так же как и Вы, говорили подобное. Однако мой антинационализм не имеет никакого цвета. Ведете Вы себя нетактично.