Перейти к основному содержанию
ПОДОЗРЕНИЕ
П О Д О З Р Е Н И Е Не верю я, что люди умирают, Как звёзды, угасая навсегда, И больше никогда не повторяют За горизонт ушедшие года… Когда звенели птицами рассветы, И охали в груди колокола, Я так же шёл босой и не одетый, И так же вдаль тропа меня вела, И зажигалось солнце в капле каждой, И караван стогов в тумане плыл… Я, через этот луг прошёл однажды, Я, это всё однажды пережил! В какой-то миг в смятенье замираю Под вспышкой подозренья своего… А, может, я кого-то повторяю И сам ещё не ведаю того, Но, может быть, уйду я на рассвете, Чтоб через сотни лет, себя открыв, Прошёл босой парнишка лугом этим, Меня всего до капли повторив!
В это Божье творение так ного вложено, что исчезнуть навсегда было бы по меньшей мере нерационально. Оценка 10.
Спасибо, Наталья за внимание к моему творчеству
Аркадий, очень понравилось.И стих аукается с моими "Рассветами" Я думаю, что твоё "Подозрение" верно. 10
Спасибо, Леонид, у пиитов много общих тем, но особенно беспощадно эксплуатируемся тема "любовь-морковь" и особенно по весне... :biggrin2:
Чувство что ты когото повторяешь выраженно в детстве и подозреваю связано с периудом беременности когда плод живёт жизнью матери и эмоции матери запоминает на уровне фундаментального закладывания психики. Если это не преодолевается нервной системой с возростом то называется раздвоением личности. Добро и грустно, хорошо 8
Хорошо тебе, Алексей, всюду быть докой, ты даже беременным по бывал, а у меня все по наитию... :biggrin2:
В поэте должен быть целый мир и беременныё тоже! К беременности я имею непосредственное отношение как и практически все... Будешь огрызаться прекращу читать ! (шутка)