Перейти к основному содержанию
Леший
Горлопаны-чудесники в колокол бьют, расточительно бьют: Здесь в замерзшем лесу не услышит (никто) странный бой, Лишь от резкого звука с холодных деревьев снега опадут, Глухоманью (следов не оставив) прошаркает Леший слепой. Но звезда над простором ровно в полночь, покинув приют, Опрокинет во тьму расточительство острых и ломких лучей От кристальных снегов к небесам чьи-то лёгкие души взойдут, (Безусловно взойдут), созидая покой в аппликации белых ночей. Потеряется время в том забытом (на вечность) невзрачном лесу, Не оглянется Леший, даже если на окрик слетится весь мрак, Мириады снежинок, пустоте предъявляя на ощупь красу, Засыпают себя и с собою забытый (древесный прогнивший) барак. Горлопаны-чудесники перестанут трезвонить (навечно заснут), Не дождавшись явления (бога) в сером мареве хрупких снегов, Только Леший оскалится и прошепчет (единственно) странное «Брут», Задымятся леса под волшебным неоном растущих (пустых) городов.
Незахватило , ...(столько наплёл что обьяснений потребуется целый том, я понимаю что хочется , но без перевода это только к Н.Е. она у нас полиглот )
Улыбаюсь - бывает+)))))
Рад ,что необиделся, значит "сработаемся" Преглашаю ко мне расчихвостить в пух и прах у меня на критику положительные взгляды(но начнёш льстить то держись)