Перейти к основному содержанию
Ехидна
Ехидна - маленький зверек, И ей обидно, Что тех, кто злобен и жесток, Зовут ехидной... Она красива, хороша, Свернется шаром, Иголки, точно у ежа, Ей еж - не пара... У ней уж очень тонкий слух, Но плохо видит, Не различит червей от мух В своей обиде... Она таинственна, скрытна, Для всех - загадка, И днем почти что не видна - Кемарит сладко... Дитенка кормит молоком, Качает в сумке, Гуляет тихо с малышом В лесном проулке...
Так мило. :biggrin2:
:))) Спасибо, Лариса! :blush:
Я извиняюсь, Вас кажется, Наташа зовут? А то как-то неловко...Прошу прощения за невнимательность... :blush:
Кать, третье четверостишие по ритму как не отсюда, так задумано? "Дитёнок" (ИМХО) - как-то не очень. ( И "скрытна" - на чём ударение? Всё остальное - просто супер! :flower:
Ну вот набросились на "децкого" автора:))) А мне нравится "дитенок"... Такое миленькое слово(( :tongue: А насчет ударения, все словари перекопала по Вашей милости, сенатор Наталия!:))) У меня получается так:скрЫтный, скрЫтная,но скрытнА!,или я че-то не догоняю... А ритм вроде везде бьет...Когда напеваешь по крайней мере не выбивается //вытерла рукой вспотевший пот// Спасибо за коммент! :smiley-love:
:laugh:
Ах, Катя-Катя-Катерина, сразу уж и набросились! Я уточняю (занудствую). И вот почему: "дитёнок" очень уж не по-детски сочетается с "у ней...", ну а ровнёхонько посерёдке - вот это самое "скрытнА", вместо ожидаемого простенького "и скрЫтна". Сразу как-то приходит на ум "детскость" Чуковского в его "Вдруг из маминой из спальни, Кривоногий и хромой, Выбегает..." или в "Рыжий и усатый Та-ра-кан!" :blush: Ну а с учётом песенки "У ней такая маленькая грудь...", весело гарцующей по головам, необделённым чувством юмора, ни в чём не повинную ехидну становится ещё жальче. :wink4:
Пожалеем все ехидну, И не будет ей обидно, У нее теперь друзья, Защитить все норовят:))) :tongue:
да, и у меня немного вызвала диссонанс строка "У нее очень тонкий слух". Но стих понравился. Добрый :blush: Защитим ехиден от поклёпа! С наилучшими, :wave2:
Ой!//тяжело вздохнула Kety// :tongue: Я старалась быть доброй:))
Понравилось.Написано с таким теплом и добротой. :wink4:
Тепленький стишочек, потомушта зверечек из тепленькой страны:)) :wink5: Спасибо, Ларисочка!
9) У ней уж очень тонкий слух! (окончантие) Несправедливо называть,(поливать) Ехидну мразью,(грязью) Австралия так хороша, Разнообразьем! Не кашлей!
Сейчас подправлю, кашлеть не собираюсь, а вот горло болит :slimer: Ну вот теперь у меня ехидна в компании с ужом получилась:)))
Действительно хорошо и даже наверно очень...
Спасибо Вам! :blush:
Исключительно за децкасть. :Р Мои аплодисменты! :flower:
Спасибо, Наташа!!! Kety впала в децтво:))) :rotfl: :rollface: :wave1:
Ну... не ты - первая, не ты - последняя (да и мне хорошая компания не повредит... :blush: ) :wave2:
Так легко читается)))
Спасибо!