Перейти к основному содержанию
Мне дубов вековечная сила...
Мне дубов вековечная сила, Полюбилася на всегда, Бунтарей успокоит магила, Слёзы смоет (надежд)вода. ( Надежды - Это для Кривоносова) Мир покоя оставлю усопшим, Жизнь в движении, и делах, От того на неё мы робщем, Что бываем и в синяках. Да не будет другово счастья, Пока движутся наши дни, Жизнь - азарт, упоение властью, ( Властью от части как над собой) Как же ярки её огни ! Нет покорности в наших жестах, В наших мыслях борьба идей, Выживание - дело чести, ( Слабые и глупые умрут неоставив следа и потомства ) Главный принцип, для жизни всей. Необьятное обнимая, (Молодость наивна, но стремится и обнимает...) Я живу , я горю мечтой, Все как должное принемая, (Обьективным процессам противиться чревато ...) Не растануся жизнь с тобой. Но известен конец надёжно (От туда ещё не возвращался НИ КТО, включая религию) Все уходят, и в никуда, ( Вот Адренелин то какой...) Так таинственно, осторожно, Забирают мечту года. (Переотценка ценностей ) Жизнь дарована не случайно Испытание, вечный бой, (Естественный отбор) Не далече её окраина , Зашатается под тобой. По колено в земле, по пояс,(Было 24, теперь 37) Я врубаюсь в неё как пень, Неустанно корнями роюсь, (В основном спорт...) Разгребая прешедший тлен. Незавидная участь павших, И за ними мы не спешим, Смерть спасение для уставших, ( Это чувство приходит с возростом , не у всех ) Исцеление для души. (Соблазнов больше не будет ) Нам такое лекарство чуждо, Понимаем, не избежать, Потому повсеместно и дружно, Будем до смерти возрожать. Если скажут что смерть награда, Мол докажут из царства тьмы, Мне ж награды такой ненадо, Не заслуживаю, увы. Откажусь от такого дара, Хоть по миру пойду, с сумой, Буду петь у ветвистой Чинары,( Где нибудь на юге...) Но как прежде, ещё живой. Изобью себе все калени, Всю одёжу поистреплю, Отакованый царством тени, Всё равно тебя жизнь люблю. Буду биться пока есть сила, Жизни воздух милей, о да, Бунтарей успокоит могила, Так бывает всегда ! 09.05.1996г.
Алексей, с самого начала, ты слово пропустил. "Слёзы смоет ВЕКОВ вода" И ещё, ПРОШЕДШИЙ, поставь на место. Начинаю тебя судить строго, лишь потому, что ты подаёшь надежды
не, а какие замечательные приписки в скобках! автор знает что говорит, обычно виртуальная левая голова (интуитивная переработка эмоций в зарифмованное оправдание - слезы "души") не связывается с логосом материального правого полушария. где еще видели вы такой прием откровенности в искусстве? :grin:
Демаль,если честно то я ждал осуждения и выкриков-"Что он нас за дураков принемает ! ,"С обьяснениями и каждый может" Спасибо что тебе они не помеха !
Отвечаю братьям близнецам. Заумность, это второе полушарие глупости.
Ты там что то крякал про ПРОШЕДШИЙ, я с просонья не понял, ты от куда это взял или со вчера привязалось...
Алексей, если ты умный, то найдёшь, А дураку подсказывать - лучше о стенку лбом биться
Это твой подленький манёвр , нет там ни кокого .......
Века это очень долго ждать пока горе уйдёт . Но с твоей подачи появились Надежды, это мне явило твоё эхо с последним словом... Я её пою как песню и не века не надежда её не украсят, а только нагрузят ,но стих могут ! Не спасибо !
Ты теперь спасибом от меня не отделаешься, так, что дом строить будешь одноэтажный
Когда соберёшся что ни будь строить то без постоянного крепкого дохода лучше и не берись, ну кроме своих зыбьких замков на песке !
Мой респект! :)
Дружище , а почему бы тебе по примеру Кривоносова свои загадки по одной выставлять , я бы против небыл !
Это затянется надолго - у меня их больше пятисот штук! :)
Ну ты гигант ! А книга твоя уже вышла ? Я бы судовольствием купил себе и друзьям подарил!
Книги пока нет. Затратное и хлопотное это дело. А читатели и в инете есть... Могу выслать всё одним файлом. :)
Буду бесконечно благодарен ,если ты зделаешь это, ну а автограф вышлешь в письме ! А я старую загадку сейчас выставлю, в твою честь!
За загадку спасибо! Сейчас гляну. А куда высылать файл? :)
Ага, отправил! :)
Получил ! Ну ты и Глыба ! Отправлю на принтер и буду по тихоньку смаковать , ТСс............. ни кто не подглядывает ?.........Пока !
Там не подчищено только, руки не доходят. Где-то на домашнем компе ещё вариант был... А ты, если будут какие замечания, высказывай, не стесняйся. Я, может быть, поупираюсь, сразу не буду исправлять, но задумаюсь! :)
Ну что же, "прошедший" Нашол куда вставить, значит не совсем дурак. С Кривоносовым ты меня познакомь, видать мужик толковый, а может даже родичь. А мою загадку в Буратине, ты не прочитал, ну да что стебя взять. А этот стих в моей редакции, очень да же ничего, так что рекомендую. Да, рекомендовать оказывается может только твой брат близнец
Сходи к аркадию прочти по поводу сказочника Кривоносов сидит в колодце со сломаным носом Прошедшей я расценил как обман
"МАгила" или "МОгила"?+))))
Спасибо, собираю урожай!