Перейти к основному содержанию
СКАЗОЧКА О СКАЗОЧНИКЕ
СКАЗОЧКА О СКАЗОЧНИКЕ В краю, что так на сказку походил, Жил-был король, и феи тоже были, Ещё там сказочник весёлый жил, Которого всё лебеди носили… А сказки он народу раздавал И радовал народ соцветьем краски, Король тем государством управлял, А королём тем управляли сказки. Бывало, просыпается сердит, Не с той ноги, вдруг, королю встаётся, А шут к нему со сказочкой спешит, И вот король опять во всю смеётся… И счастлив был народ, и в этом соль, И край тот процветал и прославлялся, Хоть умерли давно и тот король И сказочник на лебедях умчался. Но королевство люди берегли, Друг друга от напастей охраняя, А сказки с тех далёких лет несли, Всё новые в них краски открывая. И эти краски новые любил Король их новый, и его подруга, И весь народ работал, вина пил, Пока набат не огласил округу… Тогда упал на землю чёрный день, Пришла напасть на это королевство, Паучьих лап коричневая тень Закрыла чью-то жизнь и чьё-то детство. И был объявлен по стране указ: «В такой-то день, на будущей неделе, Чтоб все пигмеи, жившие у вас, На спины звёзды жёлтые надели!» Не надо было что-то объяснять, Звезда такая была не награда, А просто в звёзды легче попадать Из пистолета и из автомата. А не добьёшь – прикладом по звезде, Штыками их, чтоб криком задыхались, Чтоб звёзды эти желтые везде Скорее алым цветом наливались! И день настал, один из лучших дней, И полные достоинства и гнева Выходят со звездами на спине На улицу король и королева! И все тогда на улицы пошли, И смелые, и что всегда робели… В тот день все стали словно Короли – На спины звезды желтые надели! И перед ними сумрак отступил, И стала жизнь со сказками тягаться, Их сказочник весёлый научил Пока живой – красивым оставаться. В тот день никто в стране той не убил, И только ночь скользнула вниз по реям, Последний парусник во тьму уплыл С последним обездомевшим пигмеем… Хочу свой стих я детям подарить, Как компас в неизвестности житейской, Чтобы они могли, как в сказке жить, И поступать всегда по-королевски!
Сильное стихо,Аркадий! :wink4: И позиция чёткая.Спасибо Вам! Оценка:10
Что бы на сайте подвиг совершить, Чужую маску ненадолго мы оденем. Так легче будет суд потом вершить, Но Сказочник, расправится с злодеем.
Хорошая сказка, но почему о сказочнике?...
а те кто звёзды жёлтые нашивал были не меньшими сказочниками..хотели построить свой особо страшный сказочный мир.
Пигмеев уважаю и люблю, (Мирный народ в центральной Африке, ни когда не шлялся по Европе) Я их по телевизору лишь вижу,(Интернационализм должен быть разумным и выгоден обоим сторонам) Однако ТЕХ(сказочных) пигмеев словно тлю, Готов нещадно истреблять и вешать.(Они как раковая опухоль пускает метостазы , подлежит удалению ) Заполонило хитрое жмудьё,( Откуда скажите их столько там взялось, просто не понять ) Чистейшего арийцев королевство, И суд вершить явилось волшебство,(Еслибы это не произошло вы представляете сколько их сейчас было, ужас) О как похоже всё это на немцев. А главный робот и пигмейский царь, (Полукровка Сталин ) Сидел в Москве и выЖИДая бурю, (Ждал когда германия ослабнет и он нападёт ) Незнал, что Англия направит сей удар,(С подачи англии германия напала на СССР ) Ему под ноги, кровяной глазурью. Я дальше много мог бы написать, И сатанистам глупо сомневаться, (Сатанисты - антихристы - враги СУЩЕГО ) ) Мы помним гады, память не унять! Я пожелаю тем пигмеям всем убраться !(Чемодан , вокзал , САТАНРАИЛЬ ) Отценка 8 первая полавина идеальна.
Да Алексей Димамондович, я тебя зауважал, но только очень мелко ты меня достал, тебя я вызываю на дуэль, а что получится, то пусть рассудят люди. В мире есть одна расса - ЧЕЛОВЕК И есть три национальности. 1 Настоящий 2Не то не сё 3Нелюдь
Ты меня за кого тут принемаешь ? Я тебе предлогал, приезжай разберёмся. Это первое. Второе. Если ты про словесную дуэль? То ты два раза уже убедился что к ней я готов всегда но тебе как бездельнику только этого и надо, тебя ни что не отвлекает. А если ты на тему ЕВРЕЙСТВА ,то сначало признай ,что ты еврей и открыто скажи ,что я вычислил тебя сам ,без посторонней помощи. Вопрос, для чего тебе надо ,что бы я до конца высказался о евреях, ты же как поэт должен знать мои мысли не хуже чем свои, напрашивактся вывод; ты хочешь вывести на суд пишущей публики (в большенстве не компетентной по этому вопросу)мои крайние суждения и мысли ,чтобы люди осудили и нашли в этом позицию ЭКСТРЕМИСТА ,то есть ты действуеш как провокатор. Забудь надежду, всяк сюда входящий !
Алексе, насчёт евреев, ты уже меня несколько раз затрагивал, Ну да понимаю, у кого чего болит. если кто тебя обидел, ты скажи и я всуплюсь. Есть у меня настоящий друг и в паспорте написана "Еврей" Но я там дописал - (Он настоящий)
Слушай поэт и запоминай ,а то он как ты возьмёт и выключит стих, на бытовом уровне и у меня есть приятели и знакомые пигмеи и обшение происходит с максимальной дружественностью но живут эти люди по особым своим правилам внутреннего тайного бытия,с детства вымеренного отношения к другим народам и позицией надзерательной (особенной), и Российский также как Американский Котлы народов это миф . Время большеу меня на тебя нет Если ты не еврей и настроин на позитив, то я буду с тобой разговаривать но если тебя со всех сторон караулят ,то выбор за тобой ! У меня есть почтовый адрес, так, что же ты провокатор придуриваешся , напиши и я отвечу во всех красках (но время на тебя и впрямь жаль)но коль ты сразу не понял, то уже безтолку, это факт.
Понял, но одно условие. Ты больше не прикидывайся, хотя бы со мной.
если бы "авторы" на этом сайте интересовались творчеством/взглядами других, они бы заметили, что Димамонд, в частности, никогда бы не стал засорять свои чистые взгляды/образы такой ерундой, как национальность. мой взгляд проще и совсем без страсти; деньги правят миром, куда входят все национальности. они божественно обещают все блага и дают их. некоторых, чья религия, не способствует пониманию того, что главное божество на планете - золотой телец... жалко, а тех, кто строит на этом смысл своей жизни жальче исчо :bigwink: Леня вы промахнулись :grin:
У меня в армии бвл хороший товарищ Аварец (Дагестанец Магомед ),Сейчас у меня водитель фуры Чуваш, я прекрасно отношусь к Татарам ( я и сам чуть похож на татарина ) , в Бурятии работал с бурярами,в Рязани есть знакомые Лезгины и Грузины о Мордве и речи не веду - весь в мордве, есть даже знакомые Немцы , Евреи,Армяне,Цыгане , со всеми уживаюсь на бытовом уровне но КЛАНОВОСТЬ многих народов беспокоет меня всерьёз они явно контрастируют с месным населением и я вижу как они его по техоничку ПОДЕДАЮТ и мне за это больно ! По фотке ты похож на Заковказца. Но судя по тому как у тебя варит котелок ты вырос в России
Я отвечаю с ленью(не знаю кто передомной) В мире есть один вид человек (Развитие-предполагает владычество) Как не три он всё сущее сест, (Борьба не закончется если даже отберёте у нас и семьи, сволочи) Съест себя когда кончится корм (было неоднократно) И не видеть всё это - позор ! (Жиды нам все тв каналы перекрыли ) Вот уже и к Нету подбераются.......( Мировое закулисье )
Я согласен, но с "Евреями" ты перегнул, а то прочитают и загордятся. А так, я ведь КРИЧУ. "ПРАВДА" "МОЛИТВА" "ПО БАСЕНКЕ" "РОССИЯ" И ещё там есть, пройдись по басням