Перейти к основному содержанию
есть люди зеркала...
Есть люди зеркала, Они весь мир собою отражают, Они как лёд, как белая скала Лишь безразличием живущих поражают, В калейдоскопе дней , Средь призрачных теней Своим холодным блеском заражают. Есть люди небеса, они зовут в полёт, Сияя позолотой оперенья! Хотя, что жизнь, она для них лишь гнёт, :wink4: Испрашивает миллионы жил терпенья. Они исполнены высот, Они родились для красот Их нежных душ и для творенья. Зеркальщики правы, Лудя судьбу серебряною снедью: «Все люди от травы, Вросли в землицу верно, Какой уж там полёт, какие небеса?» Но небеса нас манят откровенно Отдайтесь им самозабвенно. Всё ж остальное словеса… :wink4: :wink4: :wink4:
"И это правда..."
Отчасти мы в плену Земли. Она подрезала нам крылья. И всё-же манит в высоту. Нас небо яростною синью. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
моё разумение - некоторые рождаются вообще без крыльев, как у горького - сокол и уж!
Так хорошо начал я даже второй разгрыз думал третий тип преведёшь да силы у тебя закончелись наверно ну да ладно и так сносно только запутано Серебряной снедью это обьясни ...
хотел вывести четыре типа людей, но это ещё тягостнее, лучше противопоставить одно с другим..
Люди - зеркала - дети Будды. Они созерцают мир, не вмешиваясь, не ломая, ожидая, когда все зменится в соответствии с представлением Будды о гармонии. Такая позиция может оказаться более гуманной, а, может быть, и более креативной. Рвущиеся в небеса, типа Икара,- как правило делают это от дряблости воображения.