Перейти к основному содержанию
тексты приснились во сне и я их успел записать
* Из пункта А. в пункт П. выходит стихотворение, загруженное звуками, буквами, словами, знаками препинания, метафорами и прочей необходимой стихомассой, с которой ей надлежит добраться до станции Поэзия… А в это же время из пункта Я. в пункт П. выходит Поэт, плохо выбритый, обременённый замыслами, весь обчувствованный воспоминаниями о вчерашнем походе к любимой женщине. Ему так не хочется тащиться на станцию Поэзия, но его уже там ждет стихотворение, которое ему назначило свидание. И потому он мучительно движется по заданному направлению. Но никто не знает - состоится ли их встреча в пункте П. Вполне может так случиться, что они разминутся. Стихотворение надолго застрянет в пункте П., в ожидании другого Поэта, а наш Поэт потащится к любимой женщине, где его с радостью примут и без слов… * Просыпаясь по утрам, С трудом вспоминанию Свои Имя, Отчество и Фамилию, Номер квартиры и дома, Название улицы, куда давно не выходил, Город, где все меня забыли, Страну, которая отказалась меня любить, Планету, которая для веселья мало оборудована… Так провожу весь день в странных воспоминаниях о том, Чего никогда не было и не будет… К ночи Снова засыпаю, чтобы начать утро С восстановления своего имени… Странное занятие для мертвеца
Чтобы утром трезвым просыпаться, Понимая, где твой дом, где ты, Незачем смертельно напиваться Накануне "огненной воды"... :biggrin2:
Буквами, словами, как пистонами, Порохом метафорным заряжено. Вот оно - готово, зарифмовано... Многостишье новое, нарядное. Но заряжен огненной водою, Наш поэт, рифмующий из снов Соблазнился музою иною, Той, что понимает всё без слов.