Перейти к основному содержанию
Наедине с огнём
Красив огонь. В нём чуточка меня И краткий век горящего поэта. Его душа приучена равнять С землёй останки выгоревших веток. Пока трещат поленницы надежд Ломая жизнь, усыпанную пеплом, Побудь со мной и пламенем изнежь, Чтоб я на миг от этого ослепла. Быть может, мне поможет слепота Увидеть мир, на истину похожий. Узреть его забытые цвета, В которых он становится дороже. На всей земле ни шага без плевка И всяк на ней – оплёванный, но гордый Идёт к твоим палящим языкам, Будить свою уснувшую аорту. Мне так малы сегодня небеса, И всё труднее жаркое дыханье. Но ты, как блеск в измученных глазах. Ты самым ярким видишься молчаньем. Когда мертвы мы станем и скучны – Не нужно лиц, рыдающих в услугу. На нашем лобном – место тишины – Она была нам верною подругой. Пусть сер и жалок будет наш финал, Уйдём сильны последнею строкою. Тебя ведь тоже Отче не проспал, Раз ты зачат, чтоб выгореть со мною.
Куда ты уйдёшь ? какой строкою ? Какую широкую ? может глубокую ? или Синеокую ? ( надо писать ДРОЖАЩУЮ) Утри меня Дрожаньем языка ,это, что минет что ли? или птичий писчик ? (Утри меня душою языка)
Алексе, по моему стихи читать - это совсем не Ваше:) Для этого нужно хотя бы отвлечься от минетов и научиться хоть маломальски образно мыслить И еще надо бы читать названия стихов, чтобы понимать откуда взялся язык , чей он , а также кто куда уйдёт и почему:)
Перечёл с названием , завараживает ! Ну так аорта почему широкая это пятно на красивый теперь уже стих Этот стих без названия НОЛЬ признаю !
Альбина не вздумай опускаться до полемики с ним...