Перейти к основному содержанию
КАК В ПОЛЬШЕ
Иногда на улице, в трамвае, За рукав знакомого возьмёшь, Сразу на приветствие кивая, Как дела? Или же, как живёшь? И тебе не меньше и не больше Отвечает русский наш Иван, Что его дела почти, как в Польше, Где у кого больше – тот и пан! Вот Васильев мог бы похвалиться, Помнишь, перед главным егозил? Только что прибыл из-за границы, «Волгу», слышишь, новую купил! Он работал всё-таки не в Польше, Кажется в Иране, коль не врут, Там, где кормят лучше, там, где платят больше, Там, где денег куры не клюют! А Сергеев, помнишь, прибеднялся, Всё на водку занимал рубли, Этот в лотерею постарался Выиграть ноль первый «Жигули», А теперь старается побольше Всем наврать, как счастливо играл… Помидоры он свои, как в Польше, За Полярным кругом продавал. А Мария, слышишь, завалилась, Кладовщица, вспомни-ка её, Нет, не посадили, откупилась, Видно были деньги у неё, Нынче стала, будто ещё толще, Не кивнёт, как будто я болван… Ну, пока, дела мои, как в Польше, Только я ещё пока не пан! В Польше, там восстание народа, Но, в России это не пройдёт! Наш народ всегда любил свободу, Даже если голодал народ… Но, живём мы всё-таки, как в Польше, Движимые завистью своей, У соседа толще, у соседа больше, У соседа чуточку длинней!
Аркадий, я при рождении обиженный, мне природа не дала чувство зависти. А Маше, дали 4,5 года и она сидит, Только откуда информация? Давай раскрывайся, я люблю благородных
Не знаю, может мы уроды. Не знаем мы значение свободы. Не знаем, как по людски можно жить. И совестью и жизнью дорожить. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Большенство евреев, России отошло с Польшей и Белорусией в 19 веке , в польше евреев называют ЖИДЫ - это польский язык. Не какие мы не уроды, мы самая миролюбивая ЦИВИЛИЗАЦИЯ в мире но враждёнными качествами народа такими как терпимость и доверчивость инертность, и миролюбивость(и негативными тоже) очень легко пользоваться в узконаправленных интересах разных элит порождая фантомф русской глупости и невежества! Многие люди неготовы жить в соревновательных правилах чуждых менталитетов и они заведомо поставлены в проигрошную позицию.