Перейти к основному содержанию
Собачья свадьба.
Григорий Лебедев. Собачья свадьба. С полсотни псов бродячих, дворовых. Как будто средь машин летают. И носятся, людей чуть не сбивая. Красивою и сильной стаей. «Невеста» тает вся от счастья. Она мила, в ней столько страсти. И свора вся возбужденна. Она их свет, она зоря. И псы на цыпочках танцуют. С осанкой гордою бичуют. И носятся, как вольный ветер. Для них она на целом свете. И свет, и счастье, и звезда. Цена ей жизнь и лишь она. Даст продолжение их рода. И будет царствовать порода. Твоя и только лишь твоя. И вырастит щенят породы. Какой не видели в природе.
14) Цена её лишь жизнь, она (кобели в страсти не думают о жизни и могут серьёзно пострадать ) 18) И выростит щенят по моде, 19) Какой не видели в природе ! А первое четверостишие нужно ПЕРЕВАРИТЬ, возможно даже может какой то строчкой и пожертвовать...
Цена её лишь жизнь...это ошибка, правильно - Цена ей жизнь... У псов нет рассовой дискриминации. Они занимаются этим без всякой моды Какой не видели в природе - согласен так грамотнее - заменил. Первое четверостишье - поэтически выражает напор, динамику движения - Здесь всё правильно. Разбор полётов считаю законченный. :angelsmiley: Спасибо за оценку и помощь. С теплом. Григорий.