Перейти к основному содержанию
Как стать Поэтом
О сколько нас в просторах Интернета Рифмуют всё, не ведая беды. Нам покорились хокку и сонеты, Седые горы, дали из воды. Считается что труд писать стишата Не каторжный – крапай себе слова. Как это в прошлом делали когда-то Поэты, тех, кто Муза позвала. Не надо надрываться над делами, Лишь знай себе: здесь ямб, а там хорей. И деньги за стихи прибудут сами, И жить при этом будет веселей. Но что такое? Кто вершит нам козни? Стихи как-будто были не плохи. Нам в этот час работы нашей поздней, Охаяны во всю были стихи… Пеняешь на себянепониманье, Мол мир ещё до знаний не дорос. И требуешь людского ты вниманья, «Быть иль не быть?» - опять встаёт вопрос. А голос совести, порой, напоминает, Что дорасти до знаний должен ты. Поэтом – что великий, тот бывает, Кто всё отринет для своей мечты.
Неправда, чтобы стать поэтом. Нельзя на крайности идти. Урезать части человека. Ради одной своей мечты. Мечта огромна, многогранна. Сумей раскрыть ты душу всем. Поведать самым сокровенным. Зажечь и повести людей. Я знаю, что бывает больно. Как кто-то грязною рукой. Копается в том сокровенном. Глумится над твоей мечтой. :angelsmiley: С теплом. Григорий.
Григорий спасибо за экспромт. Вот только, как показывает жизнь, стремясь к мечте, приходится жертвовать многим. И самое обидное то, что не всегда тебя при этом понимают.
Хороший стих не будет драться ему не надо лестных слов он может мило посмеятся Над невозможностью оков продолжение на сайте 23.03.2009г. 21ч.50м.
Не совсем согласна с идеей. Описана, так сказать, лишь одна сторона медали. Но описана хорошо. С уважением,
Сколько людей столько и мнений. Раскрыл одну сторону, другие помогут с другой. Вместе что-то сделаем. Спасибо за оценку...
Согласен с содержанием, доволен исполнением.
Я очень рад, что вам все понравилось и вы не стали меня критиковать. Я понимаю что я не последняя инстанция и не пророк. Я не претендую на лавры филосова. Просто написал так, как думаю. Спасибо...