Перейти к основному содержанию
(Восточный почерк ночи...)
Восточный почерк ночи – Всплеск звёздного азарта, Вобравший страсть и сочность Восточного базара. Восточный почерк ночи – Стиль сказок и загадок. В нём мудрость и порочность, В нём муза Шахразады. Восточный почерк ночи Для посвящённых вещий. В нём тайнопись пророчеств, Он звёздным знаньем блещет. Восточный почерк ночи Сюжетами закручен – В любовных многоточьях, В крамольных закорючках. Восточный почерк ночи – Горячее дыханье, Творящих звёзд подстрочник, Мерцающий стихами.
хорошее стихотворение.. а можно узнать, где конкретно Вы были на Востоке? Или это плод Вашего воображения?..
Спасибо за внимание и оценку, уважаемая Ксю-ша. Живу я на Ближнем Востоке, а конкретно в Израиле. Но без воображения - не обошлось.
Шик:) Восточный почерк ночи... луна печать из света над росчерком кометы поставит полномочно. Восточный почерк ночи
Спасибо за внимание и оценку, уважаемый(-ая) Алежна. Что же касаемо печати, то этот образ я использовал уже в другом стихотворении (Ночной Апрель). Я его потом опубликую на сайте полностью, а пока - вот Вам отрывок: Проникновенно, без стыда, Взахлёб любовники балуют. Но вот ещё одна звезда Оторвала от поцелуя. Они желания бормочат, Как заклинанья колдуны... И круглая печать луны На графике апрельской ночи.
Борис, не злой и не сноб. Сегодня отпишусь тебе по полной программе. :)
Чисто технически грамотно сделанное стихо, ни на что более не претендующее. Такие вещи нужно давать начинающим поетам (как я, напр:))), дабы учились, ума-разума побирались :)