Перейти к основному содержанию
убивали царя россейского
Револьвер, винтовочка - цельтесь на разок! Упадёт, закатится божий образок В щёлочку меж досочек..… Не стреляйте зря! Вы же убиваете российского царя! Пули пляшут в комнатке, кровью пол залит, Без креста на вороте комиссар палит.. Револьвер, винтовочка, убивать так всех! За семью, за царскую несмываем грех! Золотом сусальным в утро солнца луч возле Ямы Ганиной выплыл из-за туч. Но далёким выстрелом грозовой раскат Тучам - колокольнями изольёт набат. Растреляли.. точка.. император мёртв! Телеграмма Ленину. Тысячи потов Мучили незнанием, оторопью снов! А теперь расстрелян ОН – император мёртв! Револьвер, винтовочка - революций дым Весь народ российский сделал в миг чужим. У орла двуглавого в сердце звёзды ран, В сто веков отмолимся, отойдём ль от ран?
Дружище да ты МАСТЕР.! Ай да молодец, только тайны та неоткрыл , что с ведома Ленина, по приказу-теллеграмме Лейбы Бронштейна (Троцкого) революционный коммисар еврей Яков Юровский с подручными, спешным оброзом, принёс в жертву на олтарь еврейской революционной идеи жизньи Царя и Августейших особ ! Светлая им память !
писал к 100 расстрела, а тайны остаются..спасибо за оценку.
Зачем так игриво о таком ЗЛОДЕЯНИИ ?Револьверчик,винтовочка...Что за балаган?Они этого не заслужили... :sad:
а вся эта революция была как фарс с кровью на руках, а бей их богатых, теперь наше времечко пришло..почитайте Мельгунова "Красный террор в России", уж очень много фактов для траги-комедии..
Уважаемый!Эту книгу я прочитал первый раз еще 25 лет тому.Революция-НИКОГДА не была фарсом.Это миллионы погибших граждан Российской Империи.Сотни тысяч вооруженных дезертиров-это не фарс.Где вы нашли у Мельгунова,хоть что-то похожее на трагикомедию?Это величайшая ДРАМА России!Что Вы вообще знаете о Революции!?Погоны прибитые гвоздями к плечам-Это ФАРС?!Чрезвычайки-это тоже трагикомедия?Опомнитесь-за Вашей спиной бесы радуются!"Не знать Историю-всю жизнь быть ребенком"-Марк Туллий Цицерон.А обгадить можно все,что угодно! :grin:Простите за сумбурность изложения,но эмоции...
что самое печальное, я когда-то закончил педвуз на учителя исчтиории и начитался всего про революции дополна, в школе преподаю историю 10 лет, сам жил в 90годы 20 века, а как белый дом расстреливали, как это трагично или комично, по телевизору на всю страну, смотрите ребята на революционеров умирающих!Есть в революциях страсть человеческая и я думаю, что чувсво юмора и страха в человеке всегда стоят рядом и творят историю.Царскую семью мне самому жаль, потому и написал стих, но история распорядилась так: вначале посмеяться над николаем и его мухой гессенской-женой, затем расстрелять их, а уж затем поплакать, что это не траги-комедия истории... а про ленина наоборот.с уважением вашей точки зрения учитель истории, обществознания, права...