Перейти к основному содержанию
Хороший стих не станет драться+
(Свежее) [em] Корректная версия)[/em] Хороший стих не станет драться, Ему не надо лестных слов, Он может мило посмеяться, Над нереальностью оков. Но если стих - в объятьях тесных, Завёрнут в заблуждений сор, То критика ему полезна - Пургеном лечим мы запор. И, вытравив понос и похоть, Взглянёшь на стих - вот это да! Так разве не за этим боги Послали наш бардак сюда? Чтоб оголтались* наши нотки, Купировались словеса, И всхлипы чуткой (идиотки) стихоплётки Переродились в голоса. Чтоб хоть вот так - в бою до хрипа, С клавиатурой на размах, Зауважали мы пиита В себе, расстреливая страх. Убежище елейной мысли, Рассадник сереньких надежд, Не остановит (сроки вышли!) Прозренье гениальных вежд**. 23.03.2009г. 21ч.50м. *оголтались - cгладились **вежды - веки, метоним - глаза
а мне кажется хороший стих может и побороться. и разоравть оковы. ведь прелесть его не только в красоте но и в силе мысли. иногда он может переворачивать...эти оковы разрывать мне скучно читать такие стихи, в них всё слишком ясно.
Я полность ю с тобой согласен ,но ненадо боятся критики , ведь твой талант настоящий и оскарблением его не замарать, правда ?
Держись , не падай !
знаешь, если честно, то я не умею критиковать.. :frown: мне больше нравится восхищатся тем, что я не могу. такое стихотворение оно одно, и написал его ты. зачем его критиковать если его ещё раз не напишишь, в этом нет смысла... критика для тех кто любит искусство... наверное критика нужна тогда, когда творец делает такую лабуду которую называют гениальной..вот тут критика нужна..а так, зачем? разве мы пишим для того чтобы нас критиковали? ведь все мы равные здесь...кто-то знает больше выражений и композиций рифм кто-то меньше, суть вообще не в этом.. отруби себе палец и напиши об этом самым тонким языком..вот это будет суть! :bigwink:
А ты знаешь например что в этом стихе я делал правки более десяти за день , а в конечном итоге с подачи критика стих стал коректен и неоскорбителен так как стал звучать не от первого лица а от нас всех вместе за шиворот взятых и это в данном случае правельно , хвала критикам ещё ! И вместо слова Гениальных было слово заблудших (витало это в воздухе а записал неправильно) , что в корне неверно , так , что сам видишь , что без критики нет искуства иначе всякая шваль претендующая по выдуманным причинам на внимание затянет чистый водоём, что уже от части происходит.Ну это было наверное во все века , а то сравнивать не с кем будет действительно прогрессирующих авторов . В первом коментарии ты нагородил с три короба и я ни стал с тобой спорить, но сейчас скажу, что из нашего общения я понял ,что ты молодой ни обстреляный графоман, со странной фамилией, из чего следует, что жизненный багаж эмоций, получить тебе пока неудалось и ты как чувствительная личность аппилируеш категориями около школьной фантастики и псевдо - наваторством , это прискорбно ещё по тому, что у тебя есть мало мальски выстроенная, но собственная позиция которую ты будешь взращивать, защищать, даже в ущерб здравому смыслу ( про больное осмысление и видения того чего нет,мне говорить и опровергать пока не хочется, Это уже к врачу) А в следующем стихе два важных слова(опохмелиться и свыше ) привнесены Н.Е. а сколько изменялась пунктуация ну раз 20, вот это и есть работа критиков и моя И это благо ! Я уже Кривобокову говорил как то, что Критика это цепной пёс правды, этот вывод я зделал попав на сайт и увидя сколько сюда сливают говна и бреда и тем ценнее получаются открытия, когда, как поётся в одной старой песне, удаётся в навозе алмаз сыскать ! Ты обмолвился что все мы равные, но я в корне с тобой не согласен и не хочу быть равным, мы все разного таланта , роста, веса, и уравниловка тут унизительна , для меня есть разграничение на силу и потенциал дарования и в этом сомневаться глупо. Рубить палец будешь ты , а поэт просто представит в уме и напишит , понял на конец ?
отлично, будь счастлив, ты очень хорошо постарался, за это тебе будет награда. интересно, почему тебе так важно чтобы стих был доработан и был на ура. мне как-то не важно, могу тебе половину подорить, или выкинуть их в окно и никто не будет знать что написал их я. вот так. дерзай. :bigwink: