Перейти к основному содержанию
читая библию
:angelsmiley: Любите нищих! Их вериги – Награды нежные богов! Души таинственные сдвиги Оберегайте от врагов! Любите золото унынья И серебро вчерашних снов. Молите бога, чтоб в пустыню Не обратился милый кров. Всё принимать – наука мудрых, Всё испытать удел земной.. Украсит снегом наши кудри Печали и потери зной. Брось на весы остаток жизни. Что? Два гроша? Пора уйти? Я слышу стон унылой тризны. Душа моя – лети, лети!
Здравствуйте, стих хорош... Вот только первая строчка, "Любите нищих!" Звучит примерно так же как "Не любите богатых!" Среди нищих полно конченых подонков. Конечно не все, есть среди них и святые, так же как и среди богатых много оч. хороших людей... Я понимаю, что по библии, надо любить всех, даже врагов, и хотя сам верю, не разделяю некоторые библейские постулаты. С уважением…
абсолютно согласен, но по моему мнению нищие ближе к богу чем остальные, а на кого им ещё надеяться в этом мире? спасибо за внимание.
И все мы гости в нашем Мире. И не хозяева судьбы. Погода плачет и в квартире. Сидим, грустим и ждём весны. :angelsmiley: С теплом. Григорий.
спасибо за посещение сайта, самое главное в этот мир нас никто и не приглашал...
У нас в одном из районов города, одноэтажные дома, посёлок и там лет десять назад приехала семья из Карачаево-Черкесии, кто они такие и от чего приехали не знаю ,но за несколько лет они отстроились и преобрели статус уважаемых чужаков и у них во дворе столько собирается на провах добровольных рабов ,этих вот нищих, которые за самогон приносят им в металлолом, канализационные люки и радиаторы отопления выламливают из квартир родствеников и с лестничных клеток перила и решотки и конца края этому нету, на место умерших встают новые, чуть моложе , набравшие кондиции быдла и потеряв человеческий облик. Таких людей нужно изолировать , что бы сберечь и их от нас и от себя, и нас от них, и детей наших которые глядя на нищих уже не испытывают жалость какую мы испытывали к ним когда их было в сотни раз меньше, И гоняют их из подъездов палками ! А что прикажите делать с нищими духом, С малодушием, не способностью принять решение и взять ответственность за семью, за страну , за нештатную ситуацию , с ними что делать любить и потакать, ввергая себя в пучину неразумности и слабоумия ? Храмы растут как на дрожжах ,как грибы но не уверен какие это грибы может ядовитые, как один поп сказал мне , построй церковь и стреги овец своих, я бараном в тамошней церкве быть не желаю , я сам принимал участие спецавтотехникой и механизмами в строительстве не одного храма и не одного поповского дома, я сначало даже спрашивал ,церковь строем (фундамент такой большой)? Да нет дом для батюшки отвечали мне , церковь стоит без купала в селе Вакино рядом с Есенинским Константиновом ,а поп на Ленд Крузере рассекает по соседнему полю, хоромину для себя строит.
у нас тоже много нищих и опустившихся, но на земле нашей грешной так всегда и будет:бедный-богатый, справедливый - бессовестный, бог-дьявол и какая разница с лицом богатого человека, нищего , или священника. можем ли мы изменить устройство мира, нет..принимай как есть и сам делайся лучше..другого человека не переделать.