Перейти к основному содержанию
Вина.
Вина. Григорий Лебедев. Я не беру щенят в наш двор. Не потому, что не люблю их. А потому, что приговор. И потому, что боль ночует. Я пожалел, один раз взял. Люблю животных до забвенья. Сосед, паскуда отравил. И я стою над погребеньем. Он умер на моих руках. Стонал и плакал, умирая. И в первый и в последний раз. Меня наверно проклиная. За то, что взял и не сберёг. За верность, за любовь и ласку. Зарёкся брать щенячий род. Чтобы не мучать понапрасну. :angelsmiley:
Очень грустно :frown: Похожий случай произошел с моей сестренкой - до сих пор страдает. Только нашего песика не сосед отравил, а клещ... Сделали, как говорится, все, но ничего не вышло. Спасти не удалось, чувство вины в нашем случае еще сильнее. Знаете, она верит, что после смерти собаки отправляются на радугу и ждут там своих хозяев, чтобы потом вместе пройти в загробный мир. Очень растрогал Ваш стих. С теплом,
Животные - они как дети. И ещё большё беззащитны. :angelsmiley: Спасибо за оценку. С теплом. Григорий.
Вы правы. "Мы в ответе за тех, кого приручили" Но, может быть, не стоит ставить "точку", ведь есть еще "детки", которые нуждаются в нашей любви и ласке...
ненавижу образовательную систему! гавно, гавно, гавно!!! спортивные, литературные кружки, интернет, прогулки, походы в лес и на речку... да мало ли интересного в мире! но упорно засирать мозги усложненной глупостью :grin:
Дэмаль, Вы бредите? К чему Вы это все сейчас сказали?
на злобного спаммера в дни весны находит озарение, словами выразимо сие неприглядно, но в чувствах полно, как ведро с водой и знаешь - обольешься хорошо, а пить и сать потихоньку продолжительнее для здоровья :grin:
ага... :grin:
хороший стих, во мне он тоже многое заставил пережить вновь... а это, пожалуй, главный признак ценности творимого. с уважением Анатолий Н. Vilkomir
Всё проходит через сердце. Помнишь, как уходит жизнь. То, что дорого, поверьте. Не вернёшь ты за всю жизнь. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Не зря щенок вас проклинал - Тебя и подлого соседа, Он о хозяине мечтал, А стал "страданием" поэта... Пиши теперь, как ты любил, И как ты всех собачек любишь, Как друга верного сгубил, И сколько их ещё погубишь. :wink5:
Не погублю, уймись Аркадий. Не знал я раньше, что сосед. Мне поднесёт пилюлю эту. И если любишь так копаться. В душе чужой, то покопайся. Хотяб немножечко в своей. Пойми живёшь ты средь людей. Так оставайся человеком. :angelsmiley: С теплом. Григорий.
Аркадию Там кто то, что то складно брякнул , Свободной мысли господин, Он всех людей засрал и ахнул , И в 55 живёт один !
5) Однажды пожалел , впустил, Держись там !
Да уж научен горьким опытом. Спасибо за оценку. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Пиши ещё !
Больная тема для меня... Птички в клетке, звери в зоопарке... А сами о свободе песни поём, о полётах мечтаем. С уважением, Марина.
Жить вместе. Дополнять друг друга. Любовью Землю окружить. Всегда идти одной дорогой. И дружбой верной дорожить. Спасибо за оценку. :angelsmiley: С теплом. Григорий.