Перейти к основному содержанию
Иду с работы
Вечер, иду с работы. Думать не хочется как всегда после работы. И всё равно думаю... О деревьях, вечно стоящих у дороги. О снежинках, падающих с незнакомого неба. О людях, которые торопятся по своим делам. О них думать не хочется ещё больше. Но ведь я писатель, я должен... Люди, вы не думаете о прошлом и будущем, вы живёте сегодняшним днём. Вы не хотите осознать величие вечности? А я буду напряжённо думать о великом. Люди! Я буду думать о вас до головной боли! До пульса в висках... Чтобы в вашей жизни был смысл, было будущее. Люди обгоняют меня и мне кажется, что они оставляют меня в прошлом и торопятся к своему будущему. Для них осознание вечности, это не состояние, это - процесс. В этом бесконечном процессе и есть смысл их жизни. Мне начинает казаться, что поток их маленьких дел и есть - вечность. И от этого думать не хочется ещё больше...
Я понимаю, что иногда до того выматываешься, что не только писать, думать, но и жить не хочеться. Это не только у вас, у всех бывает. Но писать ни о чём и ни про что, лишь бы, что-то написать не стоит. Прошу меня извенить за критику - это лишь моё мнение. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Прочитал нечто подобное на одном литературном сайте. Я поставил автору оценку "плохо", а потом задумался: "люди читают, значит в этом что-то есть". Это правда, я покажу ссылку чуть позже. И вот что интересно, такая зарисовка может вызвать два варианта реакции: "Гениально" или "Возмутительно". Пока не знаю почему, а вы знаете? С искреннеё симпатией, Алексей.
Это можно назвать - психологическим приёмом. Мозг воспринимает опре - делённую нагрузку. Это его работа. Вдруг работать не надо. Мозг отды- хает, а человек механически читает НИ ПРО ЧТО. Хотя этого ему не надо. Выводы: - потеря времени. С теплом. Григорий. :angelsmiley: