Перейти к основному содержанию
пиит больного мира
Мой диагноз неопределёнен, - Я как вы, а вы, как я, увы. И творю я вами вдохновлённый, Что моим вы творчеством больны. «Эфемерно выгнутый трезубец. Изумрудно ласковая плоть…» - Я поэт по имени – Безумец; Ну, рискни ж меня перебороть! Заплету, запутаю словечки; Напрягу свой вывернутый мозг И успех мне снова обеспечен В элитарном обществе «стрекоз». «Как это, милейший, авангардно!», - Будут мне стрекозы стрекотать. «Так и быть, уговорили, - ладно…», - Я отвечу им и шасть… - слагать… «Отвлечённой вечностью овеян. Перевешан вычурно внутри…» - И … мои поэзопреступленья На распев полмира говорит… Но я планку выше поднимаю… Что полмира? – больше за собой Я тащу – куда не понимаю И пестря, кричат наперебой Газетёнки ровными столбцами О поэте нового витка. И плевать, что проклят я отцами Звёздных лет. Понятная строка Мне претит и кажется наивной, - Я певец безумия и тьмы… Ну, а вы – противно примитивны, Никому не нужные умы.
АВАНГАРДИСТ И ТОЛПА Мои стихи из многоточий До извращения свежи. Пускай, я некоторый, прочий… Подходят служащий, рабочий… Кому тут рифму? На, держи! Уж батальон землян двуногих Обтек по залу и затих, Сливаясь в креслицах убогих В ушную раковину. Стих Туда вливается отравой И разъедает черепа, Варганя мозги под приправой Многоточийного клопа. Толпа, объятая курьезом, Дуреет как от анаши, А я, с дурашливым серьезом, Швыряю строфы, как шиши. И захмелевшее болото Штормит в антракте – Во дает! Цунами мудрости, полета! Наверно, тыщами гребет… Нет, не гребу, но вас имею. Не каждый вечер, но сполна – Многоточаясь как умею, От вашей дури сам хмелея Без пива, водки и вина. 1990 года :happy3:
спасибо. В ответ на мой, Ваш стих - иной, Но хлещет тою же волной. И я Вам тоже ставлю "десятку" С уважением - Михалыч :cheers:
Заплетать это ты умеешь, вывернуть тоже можешь ,я не удивлюсь если ты ещё и подшиваешь на дому ! Как это ты себя, смог да высмеять , это похоже уже на самобичевание, Я знаю это ТЧЕСЛАВИЕ ! По существу мелкий сбои ритма , одна строка длинна ,чуть мерцает рифма.