Перейти к основному содержанию
Отобрали холст и краски...
Отобрали холст и краски, дали в руки поварёшку: «Поколдуй на кухне, детка, ты для нас чуть-чуть – немножко. Нарисуй судьбу из крошек и слепи мечту из теста. Ты пойми, что в наше время – нет тебе другого места». Им сказала, что не буду прозу жизни сочинять я, что не напишу ни строчки я про радости приятья. Ведь невозможно в меру врать, когда суровой ниткой рот зашит, когда повыбиты все зубы и лестью склеены обкусанные губы, ну а душа – пронзительно визжит.
Да... ситуация :frown: Хорошо, что у нас в стране такое невозможно, потому что наша страна дает самые широкие возможности для гармоничного развития личности. В том числе и поэтической :smoke:
И в какой такой стране Вы живёте, Олег? [Хочу срочно просить поэтического убежища. :cry3: ]
Лукавит уважаемая Наталия Вячеславовна. Ох, лукавит! Довожу до Вашего сведения, Олег, что ее Ф.И.О. можно найти в телефонном справочнике славного города Уагадугу - столице республики Буркина-Фасо... Как ее туда занесло, мне доподлинно неизвестно, но подозреваю, что сразу после печально знаменитого Московского фестиваля молодежи и студентов 1957 года (тогда много легкомысленных советских девушек оказались в Африке и в прочих забытых богом местах). АНОНИМ.
Тц! Потише, Уважаемый Аноним, потиише... Ну что это за мода у современной молодёжи пошла - рубить сук, на котором сидишь?! Я же ведь ничего не говорю, и даже не думаю, о непочатой бутылке текилы таинственно исчезнувшей из моего бара вчера вечером. Потому как понимаю, что местная кактусовая, конечно, - ничего, но с мексиканской не сравнится. И, заметьте, тактично молчу о том, что, совершенно случайно, мне пришлось наблюдать сегодня во время предобеденной сиесты со своего заднего дворика. [Кстати, подзорная труба Вашего достопочтенного прадедушки, та что честно досталась мне, после расписанной на прошлом уикенде пулечки, функционирует вполне прилично.] Я просто тактично намекаю, что в следующий раз, когда Вам понадобится настоящая русская водка, Вашей соседки может неожиданно не оказаться дома, и придётся отовариваться на местном базаре (ну а если, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, часа этак в два ночи?).
Чур меня, чур-р! Бес попутал, Наталья Вячеславовна, ей-богу, Бес! Опять водка несвежая у чертовой соседки (бывало уже такое, бывало - и не только в сиесту). А в результате - наваждение какое-то: будто и не я вовсе кнопочки-то нажимал... Р.S. Про бутылку текилы, конечно, Сенька стукнул? Так он сам же всё и выпил, зараза, поскольку я уже не мог. Физиологически. P.Р.S. Озорнику-дедуле привет! Удивляюсь я Вашей так называемой "карточной удаче". Имейте в виду, Мадам: дед никогда, ничего и никому не проигрывал просто так... Как говорят в этих случаях французы: "Fais gaffe!", а по-нашему:"АТАС!" АНОНИМ.
Ох, молодежь-молодежь! Говорила же я Вам, мой юный друг, бурбон - это не виски. Нет же! Горелыми портянками, мол, меньше пахнет... Может, и не пахнет. Но вот родственничку своему покойному Вы приветы уже через меня передаёте. Симптом-с. Кстати, о часах. Завтра у нас пулечка или американка, не припомните?
И как это наш Вечный Дед сумел с прошлого уикенда окачуриться? И не мечтайте - всех переживёт! Про часы и портянки, да еще американские, ничего не знаю. Навет это... Опять Сенька наплёл? АНОНИМ.
Ох, бедненький... Рассольчиком, юноша, лечиться не пробовали? Али компанейка наша Вам вчера не пришлась? В любом случае - забегайте по-соседски. У меня самогоночка яблочная осталась. И пирожки, со шпинатом, - ещё тёпленькие. Вы только скажите - я и расстегайчики прикажу (с чем предпочитаете?). А Сенька? Что Сенька? Он вот уж почти сутки в Петькином вольерчике отдыхает. Питбульчика моего. Рычит-то на законного хозяина и какой-то сугубо русский шансон во всю глотку напевает. [Даже побуждает прислугу опасаться за нервы собачки. Эх! Неопнятно им наше русское...]
Что это, а? Мы с Вами культурно беседовали, было начало десятого (я как раз на ходики поглядел). И вот - уже одиннадцатый! Час пролетел, а я ни черта не помню... АНОНИМ.
Ой! Ну и к чему эта неуместная паранойя?! Просто в России сегодня время на час вперёд переводят. [Ностальгия, она и в Африке - ностальгия.]
Даже не знаю, с чего и начать... Час назад припёрся Сенька. Морда битая, псиной пропах, сам – пьяней вина, но кое-что принес для поправки, молодец. И пяти минут не прошло, как я всё вспомнил! Вспомнил, как бабушка, глядя на портрет свёкра своего, всегда крестилась и изрекала коротко: «Ох, и лихая душа, царствие небесное, не нам чета!» А я с ним, с прадедом-то моим, всю позапрошлую ночь в карты резался! И даже проиграл ему червонец... С той ночи и провалы у меня. Морок, одним словом, вот как это называется. Тут уж рассолом не отделаешься, впору попа звать (не слыхали, отец Кирилл оклемался уже после крестин?). И самое главное: забудьте всё, что я давеча наплёл, тётя Наташа. Не я это был. А на добром слове спасибо, забегу обязательно. Аноним.
Ах, душа моя, конечно же забуду. Всё до словечка. А про отца Кирилла пока никаких вестей. Но думаю беспокоиться не о чем (крестины всё же!)...
Наташа и какой же садист так издевался над тобой? И зубы повыбивал и рот ниткой зашил, ох и сволочь же. Ещё и на кухню послал готовить. Ишь - прислугу нашёл. А вообще, трогает. Надо это пережить, что бы об этом писать.
Лёнечка, Солнышко, этот садист называется Жизнь. И всех он/она ставит в ту позу и в том месте, которые наиболее благоприятны для "мировой общественности". А дальше по желанию - либо впитываешь, либо обтекаешь. :wink4:
вот где они современные натуралы! "наше время", "радости приятья" к пронзительному визжанию звучат как отход производства, и рифма-мать не помогает взору моему приличествующую позу сочувствия занять :grin:
Ох, Дим, какой-то ты сегодня не в меру эмпатийный. Неужто шаббат так влияет? :wink4: Какое сочувствие? Отворотил взор и ходу. )))
а кто-то решил, что Дэмаль - квазиобъективное существо и разницы между ж-ой и п-ой не заметит? :grin:
Если кто-то так и решил, то это не ко мне. ) Вещь, с позиций стихотворной эстетики, - возможно вообще никакая. Хотелось выразить определённую эмоцию. А вызывает она, эта эмоция (как, впрочем, и страдания ЛГ), сочувствие или нет - вопрос второй. И писала я вовсе не о страшной участи бедных никем не понятых домохозяек или о злой гендерной доле женщин... Образ оказался в непростительной мере сугубо личным? Бывает! [Возможно в следующий раз выйдет нечто более путное. :wink4: ]
Cлова цепляюся за зубы и тянут друг дружку. Стиль отменный:)
Спасибо, Сергей Иванович.) Вы меня обнадёживаете (что вышло именно то, что мне хотелось :wink4:).
увлекательный образ сена и барана :grin: как жвачка? тип-и-тип рядом не стоял?! :bigwink:
Отобрала "Наша раша" поварешку, ложку, чашку... Телевизор, это наше. Если мой мужик издохнет Я водичкою сырою Попою его немножко... В зубы пачку макаронов Чтоб меня не беспокоил.
Было бы лучше Так. Отобрала "Наша раша" поварешку, ложки, чашки... Телевизор, это наше. Не беда коль муж мой взвоет, Я водичкою сырою Попою его немножко... В зубы пачку макаронов Чтоб меня не беспокоил. :smiley3:
Да, так чётче. :smoke: [Вах, какие страшные женщины вокруг! ))) ]
Наташа,эмоции чётко удалось передать.С солнечным лучиком, :wink4:
Давненько Вас не было.Аж соскучилась.Заходите в гости,на досуге.Буду рада.С солнечным лучиком, :wink4: :flower:
Ну вот так уж получилось. :blush: [Загляну обязательно. ) ]