Перейти к основному содержанию
О ВЕЧНОСТИ
Вечность – осязаемая штука, Камни и шершавы, и грубы, Трогаю опоры акведука, Их сложили Римские рабы. Камни кладкой связаны старинной, На раствор рецепта не найду, Но взметнулись арки над долиной Стройным гимном рабскому труду! Если б только строить мы умели В прошлые и пришлые века, Сколько бы построек уцелели Даже из того ж известняка! Но, скажи, какая незадача, Чаще мы умели разрушать, И сейчас, потрогав Стену Плача, Остаётся только помолчать… Что же значим Вечности мы сами? Ведь, и мы оставим ей следы, То ли небоскрёбы, то ли храмы, То ли запах гари и беды… Что такое в этом мире Вечность, Для людей, для Бога – где ответ? Может Вечность – Жизни бесконечность, Вечности без Жизни просто нет! Вечность – это много или мало? Вот держу в ладонях известняк, Два тысячелетия лежала Каменюка эта просто так, А сейчас ударила под сердце, Стал Огонь и Ангелы видны… И осталось только опереться И заплакать с ними у Стены! 20.11.99г.
Очень понравился Ваш стих, Аркадий! Бывая у древних строений, всегда хочется к ним прикоснутся и от этого прикосновения такое... странное ощущение... наверно той самой Вечности, которую Вы здесь описали. С уважением,
Спасибо Карина! А почему 025 - ассоциируется с чекушкой. :biggrin2:
:blush: 025... ну так получилось :happy3:
Вечность - ты заманчивое слово. Вечность - ты романтика любьви. Вечность - звёздной россыпью готова. Вечность - память предков и души. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Эту тему я пытался раскрыть в стихотворении "О ВЕЧНОСТИ". Мне кажется вечность измеряется жизнью, если жизни не станет, то понятие вечности потеряет всякий смысл, всякие другие определения вечности бессмысленны, но когда поэты искали смысл?!... :biggrin2: