Перейти к основному содержанию
КАТОСТРОФА
Над Россией снова тучей горе, Не ушёл ещё двадцатый век… Затонули в Баренцевом море Все сто восемнадцать человек. Лодка-крейсер, лучше не бывает, Гроб на сто метровой глубине… С каждым днём надежда убывает На спасенье моряков из вне. То ли взрыв торпеды, то ли мины, Всех «спецов» понять я не готов… Лишь «почётный член» их субмарины Отдыхает в Сочи от трудов. Тот бы ещё мог спасти кого-то, Если б отдых пожелал прервать, Потрясти командующих флотом, Помощь иностранную призвать, Наконец, родных поуспокоить, Ну, хотя б участье показать, Что несчастье тяжкое такое, Будем вместе сопереживать… Боль других своею не бывает… Только сто? Пошевелиться лень, Да в Чечне сегодня убивают По пол экипажа каждый день! В переходах взрывы, вон какие! И не стоит ни копейки Жизнь… А цари в России все плохие, Всё рвано на всех не угодишь! Затонула лодка, напряжённо Мир следит – спасется кто, иль нет!? Тонут в горе матери и жёны, Тонет Путина авторитет! 20.08.2000г.
:frown:
Правдивый стих,Аркадий!"Курск"-это большое горе по сей день...А власти,по-моему,послали тогда всех ребят тех,куда подальше!Новых удач :angelsmiley: тебе...Таня Д.
Спасибо, Таня! Писать правдивые стихи - это и достоинство моё, и главное неудобство... Уж, больно жопу бьют за токое творчество, поэтому, как написал наш поэт Леднёв: "Не ходите юноши в поэты, у поэтов калачи горьки", а я его передразнил: "Не ходите юноши в поэты, если вы совсем не дураки"... С приветом от драных поэтов! :biggrin2: