Перейти к основному содержанию
Кубань
Тебе Кубань родная, отдаю я дань, Я о тебе сейчас стихи слагаю. И славлю вольную, могучую Кубань. Прекрасней края в мире я, не знаю. Твои глаза – два моря голубые. А брови – виноградная лоза. Ресницы, то леса твои густые. Из золотой пшеницы – русая коса. А в косу длинную лазурной синевой сияя, Красивой лентою вплелась Кубань река. Наряд твой, весь цветами расцветает, Степными ковылями отливается слегка. Ты смотришь в мир глазами голубыми И песнями своими всех с ума сведёшь. Недаром и зовут тебя «Жемчужина России» Тебя Кубань и краше в мире не найдёшь. И где бы, в стороне, какой я ни был, Мне всё ж милей в краю моём родном. Твои ладони пахнут тёплым хлебом, А губы – сладким молодым вином.
Увлекся красками забыл про рифму :wink4: За красочность и верность родному краю:
Спасибо карина. Да разве в рифмах счастье? А тебе за верность - памятник из десяток поставить мало. :angelsmiley:
Из Сибири спасибо! Зная историю казачества кубанского (это этнос, кто бы что не утверждал), говорю, что и на современном русском языке Кубань прекрасно Вами воспета. Чудный края.
Читая о Кубани,вспомнил свой Дон.Любо!С уважением,Михаил. :happy3: Оценка:10
Спасибо Михаил, бывал я на Дону. Действительно - Любо. С уважением.
Правда понравилось, Леонид... :wink4:
Катя, Большое спасибо тебе.А я правда правда тебе верю. С теплом. :angelsmiley:
Да, может быть не только в рифмах счастье, но ведь это же стих… И он, как птица, хочет быть с красивым опереньем: с рифмой, ритмом и внутренним теплом. И очень жаль, что рифму здесь действительно обидели. А стих прекрасный! Красочный и с вечной влюблённостью в родимый край. С теплом,
Спасибо тебе, Таня. Мне действительно, надо выбрать время и заняться редактированием своих стихов. Насчёт конкурсов: Таня, я ведь и сам не знаю, что и как. Это я высказываю своё мнение. А на "Золотую строфу", слишком много реклам и приглашений. Обычно в таких случаях, ты теряешься в толпе.. С теплом. :tongue: Кстати: Таня, тебе было приглашение на "Золотую строфу", или ты сама решила?.
пришло приглашение, кстати на нашем сайте. Подумала, почему бы и нет.
Кубанское СПАСИБО! С уважением,Муха :wave2:
Слово казака - веское, Леонид... Молодец, воспел Кубань... Поклон от донского казака, станица... Любо! С уважением, Михаил.
Спасибо брат казак. "Кубань река и Дон река Милее нет, для казака" Жме руку, Михаил.
По-настоящему патриотическое произведение. По нынешним временам - довольно большая редкость. Рекомендую. С Теплом, Андрей.
Спасибо Андрей. Этот стих уже живёт своей жизнью. И мало кого интересует автор.