Перейти к основному содержанию
Весенняя строевая
.........................Н.Е. Ать-два, три-четыре, Маха - пядь, я я че-ширю. Капельместер - дзинь-синь, в небе - трепет парусин! Небо – «бо» по-детски в пятки, старец нэцки прячет в складки и в смеющихся морщинах несгибаемы мужчины. Марширует фарш отважных по оврагам враг за ражем, в каждом лёгкое раненье и сметанное сравненье. Поравнявшись утром гамным дымом сытятся угарным. Мимо женщина бежит, предлагает нежно щит…
Если я правильно поняла кому адресован стих, то последние две строчки... "не в бровь, а в глаз"! :biggrin2:
цепляю с гордостью значок "Ворошиловский стрелок" на грудь :smoke:
Вам идет :happy3:
грудь? :bigwink: :rotfl:
да :biggrin2: грудь со значком
Классненько...классненько!//Kety хлопает в ладоши// :bigwink:
Ой, Катя, рад тебе! Ладушки-ладушки... :angelsmiley:
Прямо строевая какая-то........... :biggrin2:
Ты права, Наташа, меняю название... :wink4:
Хочется написать что-нибудь этакое... Но получается не более чем: Ежевика с грушами – вкусно, Планы не нарушены – обидно, Праздник за стеной – грустно, Море по колено – не завидно. Выпью чашку чая, Закушу конфетой, Мысли распакую И засну на этом. Я не вспомню о великих войнах, О мировых открытиях и стройках, О знаменательных событиях. Не вспомню! И мне – совсем не стыдно.
Ежевика у меня есть, а вот груш нет, поэтому и планы покамест что море - вторчермет... Выпью, Закушу, Выкну, загрущу. Все великие войны пользовались открывалкой мира, кому от этого больно? плачь, пока ты со мною лира...
Ой, как всё запущено... Ладно, я тоже погрущу :blush: : Бумага, ручка и печаль. Стакан кефира рядом со свечой да карт пророчество. Небрежно брошенная шаль и одиночество.
Нам бы в космос запускать... себя, ракеты или, в крайнем случае, шутихи... А вчера кто-то ляпнул: "Весна!" но его скрутили, в одиночестве дремлет лихо...
Ну, всё у тебя грустно как-то. ( Хочу вот так: Купила б пианино, да некуда поставить. Подайте мне гитару – я буду сочинять! Вы ритм мне отбивайте, а то не будет песни – лишь теньканье по струнам и мой душевный вопль...
Курит Фима фимиам, знать, владеет фишкой, и на струнах гарных дам воплет о страстишках... :tongue: отбивает чёт в не чёт кой какое место, не экзамен, а зачот за елейну мессу... :angelsmiley:
Я б хотела точно так, да судьба неволит - лепит из меня фаршмак, а сердечко стонет. :cry3: Ворчали кабачки на сковородке, мурлыкал кофеёк в джезве. Я примостилась где-то посерёдке, отщелкивая мысли в голове. Они летели стаей мелких птичек. Направленно. К депрессии. Вперёд. Как уберечься от дурных привычек и чистенько вписаться в поворот?
не раз в депрессии бывала и знаю, что и где по чём, лекарство есть на сеновале по-русски, но не за бугром;) :tongue: PS пиявки привычек - это Дурень-марево снадобье :bigwink: :angelsmiley: