Перейти к основному содержанию
700 лет назад
Облаком! Облаком! Облаком! Пыль от копыт над дорогой. Молохом! Молохом! Молохом! Мелет и боль и тревога. Заревом! Заревом! Заревом! Дышит земля словно ад Палевый! Палевый! Палевый! Пьяный от крови, закат… Чистые! Чистые! Чистые! Лошади, прут к водопою Листьями! Листьями! Листьями! Меч приглашает к разбою…
"приглашает" не то слово... Извини, Владимир, эмоция сконцентрирована хорошо... смотри сам
Спасибо, анатоль что Вы чувствуете, Я как Вы знаете веду себя Как Генерал Чернота (в книге Бег.......
Здраствуйте!Отличное стихотворение!В этом раскате набега-уставший тумен Субудея выходит к Калке...Лошадей бы немного запылить,чай по летней,выгоревшей степи рыщут. Хотя нет,в набег ходили Весной,травы тогда высоки и свежи.Любое количество лошадей прокормят.Тогда-все верно,лошади еще чистые.Это они потом запылятся,на полях и дорогах...Но это будет потом...С уважением,Михаил. :happy3:
Слышится лошадиный топот похожий на гудящий бубен в руках шамана. А топот всё громче и громче... Уже слышны крики всадников... Но природа покойна: лёгкий ветерок почти не тревожит травы, по зеркалу вод катается солнце, приветливо голубое небо... Не могу согласиться с Анатолием. "Меч приглашает к разбою…" - именно - "приглашает". Я даже вижу, как выразительным жестом, немного замедленным печенег вынимает из ножен меч и указывает им направление движения всадников и конечно же скорое кровопролитие. Помимо этого, в контексте данного стиха в слове "приглашает" чувствуется некий разбойничий азарт, наглость, забава и т.д. Спасибо за стих С уважением - Михалыч