Перейти к основному содержанию
Несущие Жизнь
На белой поверхности Я вижу тени, Могу воспринять И движенье и сон. Сойдет что угодно - Умираю от лени В печальной темнице. Я не силен В тайных законах Нового времени. Там есть последнее Средство от лжи, Руны доступные Иным поколениям. Мы - лишь сосуды, Несущие жизнь. Вместилище чуда Ужасного, темного. Контрастная жуть Из древнейших веков. Жертвенный танец Судьбой ослепленного Избавит от разума Нас, дураков.
Тут ни прибавить, ни убавить, И чуда тёмного удел Быстрей от разума избавить Того, кто разум не имел. И эти чудеса свершились, Что стало видно из стихов Тех, что на сайте появились, Про неразумных дураков. :biggrin2:
Спасибо! Как всегда - точно в цель!
Стих отличный. Серьёзно. Не знаю почему, но он вызвал у меня воспоминания о книгах из серии "Дозора". Вопрос, если можно? Вы писали стих под впечатлением от этих книг или нет? Просто интересно.
Спасибо! Именно этот стих писался не под впечатлением от чего-либо, но всё-таки книги Лукъяненко я читал, и даже могу сказать, что его идеи мне очень близки. Вот. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Ещё раз большое Вам спасибо. С уважением...
Да ответили. Спасибо.