Перейти к основному содержанию
Автопортрет в преддверии
Горизонт донельзя хмурый, в поднебесии – тоска… Волки сдуру делят шкуру – неубитого (пока). И не мясо, и не рыба – куча палок и овал. Совершать подобный выбор я б не рекомендовал. В рёбра бьётся в ритме рока, ударяя в грязь лицом, понадкусанное сбоку, недобитое яйцо. Глаз червей, напротив – пика, не видать сквозь них ни зги. Постоянно, моде в пику, набекрень ношу мозги. Ноги явно не для скуки – отфутболят всё и вся. Хм… а это что за штуки вдоль поверхности висят? И губа – такая дура!.. Эпитафии скелет: «И де-факто, и де-юре – псевдокомплексный обед». Бочка соли в ложке супа. Штемпель – мэйд ин Кин-дза-дза. Сам порой впадаю в ступор – что за варево, что за… Ни халвы, ни мармелада, ни питательных веществ. И зачем кому-то надо это всё делить и есть?
Я в твоём автопортрете Увидал такую хрень... Без яйца живёшь на свете, И с мозгами набекрень, Продырявленная шкура, Руки крюки, ноги врозь, И губа такая дура, Ей не елось, не пилось... Обозрев картину эту, Ужаснулся - ты, поэт, Как же смог ты всему свету Дать такой автопортрет?! :biggrin2:
При наличии достоинств Есть изъяны. Энто быт. Огорчаться - иль не стоит? Словом - быть или не быть? Отвечая на коварный, Дюже каверзный, вопрос, Рассуждаю популярно - Быть, конечно. Был бы спрос...