Перейти к основному содержанию
Доброта
РАЗМЫШЛЕНИЯ О ДОБРОТЕ Вы в жизни хоть раз давали Поесть голодному зверю? Чужому, бездомному зверю С просящей тоскою в глазах? А, может быстрее шли мимо, Махнув сокрушённо руками: Прости, друг, я дал бы кусочек, Да нету с собою в руках? Хоть раз приютили Вы кошку В холодную зимнюю стужу? Дрожащую мелко собачку На стылом осеннем ветру? А, может, глаза вниз потупив, Как будто и не заметив Поджатой от холода лапки, Шли молча к себе по двору? Хоть раз подошли Вы к ребёнку К чужому совсем вам ребёнку, В котором застывшее горе Слезами блестело в глазах? Нашли в себе силы и время, Его успокоить, утешить, А, может, спеша на работу, Вы мимо прошли второпях? Всегда Вы со вкусом одеты, Людей не обидите словом, Вы добрый совет подадите - Подскажете как поступить... Но, если же Вы не сумели Хоть раз сделать добрый поступок И делом помочь бедолаге - О чём же тогда говорить!
хорошее стихотворение.. но вдвойне приятно читать, когда действительно так и поступаешь ))) кормите бездомных зверушек, а некоторых берите к себе домой!!! (они так потом благодарны ))))) и детишкам помогайте! И вообще, "заполняйте пустоту души"... (e)
очень хороший замысел автора , высокие чувства, вопросы поставленные не бровь, а в глаз, но...... само стихотворение слабое... Может, стоит над ним поработать? За смысловую нагрузку ставлю 10-ть... за исполнение больше чем на пятерку не тянет... в общем семь...
Довольно забавно смотрится то, что ребенок здесь стоит на III месте, после кошечки и собачки :)