Перейти к основному содержанию
Offertorium
«Offertorium » Губайдулина не пытайтесь найти здесь логики хотя она здесь присутствует это просто звуки в словах которые родились под впечатлением. Одинокий голос дальней воды Пространство паллетами из-под земли Чёрточки, ловушки железа груди Пустые границы узлов корабли Вишнёвые почки за смелою бронёй Трепещет кусок жизни как за спиной И чертит ладошками образ святой Малиновой капельки нет под собой И режущий камень светящихся бурь Внезапно влетает на улицу гул Магической славой поток нагрузив Взрыв боли, исток твоих позитив. Мозаики разлук под руками руки И голос из глаз и голос тоски Занозы узоров, волынки стонов Раскаты полотен в устах стариков Литейный исход одинокой струи Масштабные мысли во снах поплыли Чернильные точки, в пещерах из грёз И космос, он весь превратился в износ Посаженный пальцев аморфных на век И слабостью сытый чужой человек Растения вольности. Радость сердец Умельцы давно знают плачи небес И шарики в поступях ядерных рек Сердцами по палочкам чертят предмет Ходящие звуки по скрипам пластов Стоящие часики игр слогов. Последняя акция рубрики «вау» Посыпались капли дождя из усов Гармония в памяти будет всегда Сегодня её разрубили, но зря Развалы гордятся своей простотой Но жалость приходит, как яд с молоком Визги и розги я слышу в тебе Полные зелени как на войне Чистое поле врезается в мозг Часто склоняется в арфах богов Модная паника – капельки слов Не передаст блики звуков слогов Чайки летают а парты стоят Мир одинок и солдаты лежат Траур, полотна, внушение, страх Камень сомнение по яркостью блях Чёрные птицы по звуку кричат Ласковой ощупь бродят подряд Поздно, остыли все нервы угля Полости мая на стыке звенят Карточный домик, бросок фитиля Чёрточки, цифры, беспечно нельзя! Пальцы таланты устали Возможно рваные пилы уносят меня Сложность мышления под струи дня Голос и кредо, жёстко, нельзя.
Концептуальный труд! Поздравляю! Интересно, для кого предназначен этот призыв - "не пытайтесь найти здесь логики хотя она здесь присутствует". Вы полагаете, что здесь - особая логика... "не пытайтесь", но она есть... или недооценка читателя? А приятно себя чувствовать блондинкой по уровню развития (такое разнообразие!).
) нет я просто сам не знаю есть ли тут логика, к читателям я всегда с уважением, просто если вы слышали оферториум, то поймёте, что я имел ввиду говоря о логике. в космосе всё хаотично. это писал не я, я только поймал сигнал и всё. хотя..до этой работы я не писал стихов недели две, наверное накопилось ого-го мыслей в моём подсознании вылилось махом.. я люблю вас читать, вы дерево с листиками,а я пока только голые ветки, только моё дерево более мягкое чем ваше. Респекта вам, Барбара!
Почитайте на этом сайте Анатолия Никитова (Vilkomir). Самая достойная поэзия... мне очень нравится! Читаю многих на др. сайтах, но пока не нашла более интересного автора.