Перейти к основному содержанию
Вызов
Тучи. Звук оплеухи Фебу. Будут слёзы, сомнений без. Влага – благо… И всё же – где бы переждать благодать небес? Ошарашило до-минором – си-мажор в гуще леса стих. Демонстрируя буйный норов, море хлынуло с высоты. Кроны – крыша. Казалось. Раньше. Голос выковав из орал, я впервые без всякой фальши амфибрахием заорал. Впрочем, ямбов хватало тоже – ветер яростно бил под дых… Я шагнул, подставляя кожу гневу мёртвой живой воды.
Ты знаешь, ничего так. Только в предпоследней строчке поставь " Подставляя крышу" В рифму поставь "Свыше" И в твой оркестр, добявятся несколько инструментов. А насчёт Карины, "Сказочник" Это я. И не сбивай её с пути истинного. :bigwink:
Увы, в лексиконе автора слово «свыше» практически отсутствует – вне зависимости от количества инструментов. Вынужден признать – не понял, что является «путём истинным»…
Стихию Вы описали хорошо. Чувствуются и порывы, и грохот, как грома, так и капель по листьям, и даже Ваш восторг от происходящего. Очень интересно в последней строке о живой и мёртвой воде, почти как в сказке :wink4: Рифмы хорошие, вот только в одном месте «стих-высоты» не идут. С уважением,
Леди, спасибо. Подумаю. Пока созвучие кажется достаточным. Однако настроение автора весьма переменчиво…