Перейти к основному содержанию
Проклятие.
Проклятие. Лет пять мне принесла сестра. Котёночка, сидящего в ладошках. Комочек нежного, пушистого тепла. На крошечных и белых ножках. С каким азартом нападал. Он на бумажку с черной ниткой. С рычаньем пальцы мне кусал. Играл с игрушечной улиткой. Он быстро рос, всегда в бою. Назвал его я просто, Тишкой. Драл всех котов, трощил мышей. Как две воды похож на вискас. И мыши прокляли его. Мышиным съездом всей округи. И картою проклятие легло. И бросило его на муки. И тридцать первого числа. Он в пять утра поднял с постели. А в семь проклятие сбылось. Я до сих пор ещё не верю. И вот с проклятием мышиным. Лежит задавленный машиной. Любимый Тишка за окном. Бесформенный, кровавый ком. И снег последняя постель. Под толстым, снежным одеялом. Сестре на небе грустно стало. Как отдала, так и забрала. А дома сразу пусто стало. Вот так я встретил новый год. Остёр. 01. 01.2009 г. Лебедев Григорий Иванович. :angelsmiley:
То пёс подох, то кот пропал И только вы с соседом живы... Да на такой материал Писать ты должен дитективы! А ты в фантастику ушёл, Ты в моралисты подвизался, И твой писательский престол Передо мною зашатался. Но ты, Григорий, не сдавай В утиль багаж своих пророчеств, Стихами, прозой - всех пугай, Но, только всё же покороче. С приветом, твой главный читатель. :biggrin2:
Ты всё Аркадий не уймёшься. Похоже, что всю жизнь тебя. Окутывали негативом. И ты не видишь ничего, Что жизнь прекрастна и чиста. А у тебя лишь кислота. Тебе бы щёлочи мемножко. Почисть и подрыгать ножкой. И чище станешь ты тогда. Запомни ЩЁЛОЧ, кислота. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Григорий, я прошу, однако, Писать мне грамотно стихи, Запомни: ЩЁЛОЧЬ - с мягким знаком, Но это малые грехи. Твой главный грех,что ты сердишься И не умеешь рифмовать, Ты, как поэт, мне пригодишься Тебя дразнилками клевать. Не обижайся,ведь, не злой я, И телом чист, как эти строки, Меня жена так часто моет, Что скоро унесут сороки. С приветом, твой главный читатель. :tongue:
" А дома сразу пусто стало. Вот так я встретил новый год." Навеяло тоской.Со мной также 13 лет прожила собака породы фокстерьер и звали её Кристочка.Она умерла у меня на руках. Две недели она умирала в муках и у меня не поднималась рука её усыпить. За её жизнь боролась всеми силами. Спасибо, хорошее стихотворение. Успехов и вдохновения. :angelsmiley: :angelsmiley: :angelsmiley:
Боже мой, как животные прирастают к сердцу. С теплом. Григорий. :angelsmiley: