Перейти к основному содержанию
Рождение клона
Корявый мир стекла оплывшего, Прикрытый старой занавеской, Играет пылью чувства сгнившего И улыбается по-детски. Внутри зародыш настроения Полуживой и недозрелый. Он видит что-то краем зрения И влажно дышит под колено. Ему руками загорелыми Рисует тень последний символ, Но взгляд зажатый между стенами Мерцает слишком импульсивно, Взирает слишком независимо, Блуждает слишком отвлеченно, Теряется... Скрипя карнизами, По шторам шарит возбужденно; И временами бессознательно Стремится в призрачную точку... Зародыш слушает внимательно, Ловя малейшую неточность Утробных звуков сокрушительных: Урчаний, всплесков, скрипов, стонов... Зародыш ждет и нерешительно Ползет к окну по трупам клонов.
У Вас определённо очень интересные образы. Меня приятно удивил тот факт, что Вы, используя всё те же слова, что и многие-многие до Вас, сумели нарисовать такие, в частности, такую картинку. Это очень ценно, поскольку, на мой взгляд, всё, что можно было уже написать, написано давным-давно, и придумать нечто новое, пытаться "переплюнуть" Бродского, Маяковского, Мандельштама, Белого, Северянина, даже (хыть и не оченно позитивно отношусь к их творчеству) Пушкина, Блока - гиблое дело. Гуляя по этому сайту, или стихи.ру, или ещё какому-нить, посвящённому литературе, творчеству, встречается просто несметное количество авторов, поразительно хорошо, порой даже талантливо пишущих. Но... Одну особенность я заметила: либо творения этих авторов имеют некоторые сходства по стилю и тэпэ с авторами, ставшими уже классиками, либо, если, допустим, объединить стихи этих авторов в какой-нить пресловутый сборник, при этом не уточняя, кто из них (авторов) что написал - получится путаница. Уж больно схоже все они мысли свои выражают. И чувства. Так-то... А Вас очень приятно читать.
А мне очень прия тно читать Ваши отзывы, как человека весьма начитанного и интересного...Спасибо :)
Конечно!(а как же иначе?)
Корявый мир стекла оплывшего, Прикрытый старой занавеской, Играет пылью чувства сгнившего И улыбается по-детски хорошо....
хорошо, что вы нашли что-то хорошее для себя :bigwink: