Перейти к основному содержанию
СТУДЕНЧЕСКОЕ
А, ведь, пора, сентябрь жжёт рябины, Пора вернуться нам к своим делам, Уже пылят попутные машины И поезда нам снятся по ночам Прощайте золотистые закаты, Пора и в путь, немного погодя, О нас уже скучают деканаты, На выговор чернила разведя. Пора оставить пляжные романы, Пора веселье праздное забыть, Пришла пора на лекции Романа Два раза на неделе приходить. Прошла пора приятной дачной скуки, Настала неприятностей пора, Нас ждут давно суровые науки И их жрецы отцы-профессора. Прошла пора купаний, загораний И полного отсутствия забот, Пришла пора проектов и заданий И плановых поверочных работ. Прошла пора неистово резвиться, Пришла пора неистовых забот, Пора, друзья, к Головину явиться С процентами проделанных работ. А, в общем-то, прошла пора походов, Прощайте комары и краснотал… Ребята, с новым вас учебным годом! К которому я, грешник, опоздал. 1965г.
Приветствую!У меня тоже преподаватель был по фамилии Головин,на истфаке.Самое Золотое время.Не тускнеет,не старится.С уважением,Михаил. :happy3:
Учился я в Ленинградском Политехе, а Головин был у нас замдекана по старшим курсам,а Роман читал гидавлику, фамилия Чугаев, суровый, как скала, но только к мужской части населения...Приятные воспоминания, ну вот жена вспомнила, как у него выпросила четвёрку, а сама-то и на тройку не тянула, по мнению Чугаева. Рад, что и тебя окунул в воспоминания. Всего хорошего. С Приветом А.К. :bigwink: