Перейти к основному содержанию
Взаймы
Чем, кроме денег оплатить счета? Что, если не хрустящую бумажку, Могу без страха сунуть в руку я Бармену? Ах, досадная промашка: Быть нищим неприятно и смешно! Просить и брать, краснея и стесняясь - Вот все, иного смысла лишено Существованье падших. Улыбаюсь... Я горд, как носорог или олень, Я как осел упрям, слона умнее. Лежу удавом. Шевелиться лень. Ем акоголь и становлюсь беднее. И - чудо, - чем беднее становлюсь, Тем мелочней становятся движенья Моей души. Но нет, я не сдаюсь, Покуда есть в копилке сбереженья. Когда ж трясутся руки, и лицо Круглеет, как луна вампирской ночью, Несу свое дрожащее мясцо К тебе, мой друг: - Не сможешь ли помочь мне?... ...Мне, право, неприятно, что сказать! Прошу, беру, краснею и стесняюсь. Что ты спросил? Когда смогу отдать? Друг, как разбогатею - рассчитаюсь!
Тем мелочнее становятся движенья - здесь с ритмом всё в проядке? :blush: И в последнем стихе два первых слова как-то очень грузят. ( (А если их просто убрать?)
Спасибо! Исправляю то, что считаю возможным (каюсь - за ритмом не уследил!)
я все думал, что за дурацкий аватар - черный квадрат и две дырки, потом смайлик с какой-то палочкой в руке... и казалось, что это ошибка какая-то, недогруженная гифушка, оказываеца фокусник прикрывается черным квадратом с отверстиями для глаз и сначала подглядывает, а потом показываеца, но как ему удаеца прикрыца квадратом и как тот (квадрат) становится волшебной палочкой не допру никак :frown:
Всё просто как апельсин! Была бы волшебная палочка, а всё остальное приложится. :bigwink:
да, и непонимание того, как это происходит говорит о том, что палочка именно волшебная. я знаю еще одну такую палочку (прим. для тех извращенцев, кот-ые не поймут мое благодушное настроение без него, и не оценят скабрезы) :smiley3:
Принял. угу.
Почти всегда их не хватает. И друг, и друг конешно это знает. С теплом. Григорий. :angelsmiley: