Перейти к основному содержанию
ПЛИТА НАДГРОБНАЯ, КРЕСТЫ…
Плита надгробная, кресты, Печаль и скорбь вокруг, Здесь нету хамства, суеты, И каждый встречный друг. Тут царствуют тоска и грусть, Хозяин здесь лишь ветер, Он знает тайны наизусть Кто смерть свою как встретил. Земля взяла в объятья прах, Оставив груз невзгод, И только память в кратких снах, В сердцах, в душе живёт. Мы помним тех, кто дорог был, Кого любили мы… Сейчас стоим возле могил И смотрим на кресты. Вот, так придёт внезапно смерть, Положит в гроб тебя, И будут с скорбью все смотреть… Жалея лишь себя. И здесь закончится наш путь, На бренной на Земле, И каждый ищет жизни суть, А суть, она в тебе.
Любопытный Вы себе взяли ник. Почти Анубис - покровитель умерших, некрополей и кладбищ, один из судей царства мертвых. Пишете о кладбищах, гробокопателях, мистике. Хотя для девушки это нестандартно, но читать интересно. А оказывается, Вы еще и стихи хорошие пишете. Нашла одну нестыковочку: в строке "Сейчас стоим возле могил" если учитывать ритм, читается "возлЕ"....Ну вот и все. Всех благ, Катерина!
Уважаемая Лада, Вы всё правильно поняли с этой нестыковочкой, ударение падает именно на букву "Е".Я даже и не знаю что Вам ответить по поводу моего увлечения мистикой, кладбищами, хоррором. Мне этот жанр ближе, а вот по поводу ника Нубис, просто я решила, что в сети Анубисов пруд пруди, то я буду просто Нубис, и ещё сказывается моё улечение историей Древнего Египта. Это моя страсть. Благодарю Вас за проявленное к моей скромной персоне внимание. С уважением - Елена. :angelsmiley: :angelsmiley:
И Вам всех благ :angelsmiley:
Потери наши навсегда. За близкими, родными. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Благодарю. Спасибо за оценку. Успехов, вдохновения. С уважением Елена. :wink4: :wink4: