Перейти к основному содержанию
СКАЗОЧКА
Один король однажды объезжал Свои владенья, и у края света Унылый дом какой-то увидал, Не ведая, что госпиталь был это. И он спросил: «Что это за приют, Калек, убогих, годных на запчасти, И кто, скажите, заправляет тут?» И привели начальника мед части. И тот сказал: «Король, твои дела И помыслы быть сильным и могучим, И конь твой, закусивши удила, Ведёт на бой твоих дивизий тучи… А после боя пир у вас горой, Салюты, Фейерверки и парады И на щите счастливец, кто герой, А здесь же несчастливые солдаты. Здесь мало костылей, лекарств, бинтов, Вот и кормить их нечем будет скоро, Лишь мы у бывших доблестных бойцов Последняя надёжа и опора… На проволоках, гайках и болтах Скрепляем им дроблёные суставы, На вытяжках, поверженные в прах, Здесь все равны и правый, и не правый Через мученье дней, ночей и лет Мы инвалидам возвращаем Счастье…» И снял король алмазный, свой берет Перед простым начальником мед части. Мичурины! Воскликнул тот король, Садовники, спасающие грушу, Вы, зная жизнестойкости пароль, Оберегали в рваном теле душу, Заставили калеченных ожить, В себя поверить, потянуться к свету, И кости перебитые срастить, Спасибо, садоводы, вам за это! Эмблемой вашей станет с этих пор Израненная яблоня с опорой… Как хорошо б подобный разговор Произошёл бы с королевской сворой! 10.02.97г.
Аркадий! На Ваши произведения не хватит хвалебных слов.И идея, и исполнение - всё на высоте. Я уж не говорю о тех искромётных,точных экспромтах в комментариях...
Спасибо, рад радовать, а что касается дразнилок, так вы сами даёте мне возможность порадоваться с вами вместе, правда, некоторые даже обижаются, но я думаю, что они ещё не дозрели до юмора... Спасибо за отзыв. :smoke:
Аркадий,сильная вещь!И,как всегда,не в бровь,а в глаз. С солнечным,весенним лучиком, :wink4: