Перейти к основному содержанию
Размышление о вере.
Религий много - Бог один. И в каждой вере заповеди те же. И истина одна... В прочтеньи мы грешим. Быть может от того, Что слепы наши вежды. :angelsmiley:
Честно говоря, прочитав название, ожидала более длинного стиха - "размышления" все-таки... Оказалось, что автор не размышляет, а к этим самым размышлениям подталкивает. С возвращением Вас :flower:
Когда читателю есть о чём подумать,разве это плохо? Спасибо за отзыв и оценку,Карина. С солнечным лучиком, :wink4:
Конечно, хорошо, Лариса! Это я и имела в виду :happy3:
Я поняла и наши мнения совпали.Вопрос чисто риторический. :wink4:
Спасибо за внимание,отзыв и оценку.С солнечным лучиком, :wink4:
Лариса! В принципе мне понравилось. Хотелось бы... нет, я по другому: всё-таки беда наша в том, что мы эти заповеди не соблюдаем... я думаю... И вам, Лариса, солнечных дней и вдохновения...
Я и написала это коротенькое стихо,чтобы читатель задумался.Ведь не зря же эти заповеди прописаны и в христианстве,и в исламе,и в буддизме.Да,учителя были разные,на разных этапах развития цивилизации, Но каждый из них нёс эти заповеди людям на доступном им языке и в доступных формах.Спасибо за внимание,отзыв и оценку. :wink4:
Лариса, у Бога вся вселенная, и наша галактика для него ели видна, не то, что наша планета. И молиться надо сыну Божьему, коим Человек и является. И судят те, кто свою душу не запятнал смертными грехами. С теплом.
Спасибо,Лёня,что зашёл.Спасибо за отзыв и оценку.Но на Земле все грешны,поэтому и судить другого,значит судить себя. С солнечным лучиком, :wink4:
Здраствуйте Лариса!Эти заповеди существовали задолго до самых первых религий.Это-заповеди Природы,заповеди выживания рода человеческого,алгоритм существования расы.За каждой из них-немыслимое количество веков,такое,что даже представить трудно.Немногословно-но верно.Формула и должна быть короткой, но- емкой.Так было всегда...С уважением,Михаил :happy3:
Спасибо,Михаил,завнимание,отзыв и оценку.В заповедях,Вы правы,закон природы и Космический,Вселенский закон мироздания и выживания. С солнечным лучиком, :wink4:
ПриветЛариса. Лялька пообещала мне художественно музыкальное оформление. Интересно, что будет. А вообще, ох и противный я, Есть там Вячеслав рецензист, плохо отозвался о Есенине, я ему черканул несколько строк... Просит удалить, а я не умею..Да и пусть, будет знать. С теплом.
Зайду,гляну,на энтого Вячеслава.Поборемся и за Есенина тоже. С солнечным Лучиком, :wink4:
Сильно! Спасибо за повод для размышления!
Спасибо за внимание,отзыв и оценку.Хотелось бы всё-таки называть Вас по имени,но не настаиваю.С солнечным лучиком, :wink4:
Бога ради извините, что поздно реагирую на Ваше пожелание! Меня зовут Дмитрий, можно Дима, Митя... Как будет угодно.
Спасибо за внимание и оценку.С солнечным лучиком,