Перейти к основному содержанию
Белая ночь
В ожидании чуда – ожидание встречи! В Петербургских кварталах, светло-серых дворов И как будто в окошках зажигаются свечи Ярко-желтые свечи - глаза городов… В ожидании чуда, начинается вечер Отражая чуть видные дымки миров И ложатся тумана усталые плечи Пеленой на фасады дворцов и домов Здесь сердца, для влюбленных покоя не знают! Наплевав на уродливый ветреный СПИД Лишь луна у девчонок любовь покупает Над Невою у красно-коричневых плит… Обжигает Неву яркий, огненный факел Кораблей, из залива, ложащихся в дрейф И в моряцкой «Бич Хате» сейчас не до драки Потому что в порту ночь устроила рейд… Бич Хата старое название гостинницы моряков на Двинской улице. Откуда оно появилось не знаю. Во время СССР только из Балтийского Морского Параходства советские суда ходили в Америку. Именно в Нью Йорк, Брайтон Бич похоже, но с другой стороны слово "Бич" означает буквально Человек отставший от корабля...
Владимр,красивое и образное стихо.И белые ночи в Питере это прекрасные ночи.Спасибо за удовольствие от прочтения.С солнечным лучиком весны, :wink4:
Спасибо Вам Лариса :angelsmiley:
БИЧ - Бывший Интеллигентный Человек.
Не путайте бомжа с бичем, разница огромная... :smiley3: Большое спасибо за оценку.
Разницу знаю. Спасибо! :biggrin2:
похоже на книжку-раскраску. что я могу подумать? линии правильные, красивые, цвета намазаны хорошо, но родительный падеж в стихах автора меня уже достал :grin: