Перейти к основному содержанию
Вставайте!
Снова над Россией злая сила, Снова слёзы с кровью пополам, Снова вести горькие носило По заросшим сорняком полям. Вновь в беду, толпою или строем, И опять – ни строить, ни пахать. Позабыты прежние герои, Да и новых что-то не слыхать. Нас не раз топтали и косили, Но опять – всё тот же страшный круг. Где ты, Грозный для врагов России, Где Пожарский? Минин-Сухорук? Были бы обуты да одеты, Да работай – строй, твори и сей. Но глумились: надо же – ракеты… Гляньте – перекрыли Енисей… На закат угодливо кивали, За подачки суетно дрались. Мы ж и Енисей перекрывали, И ракеты уносились ввысь. Что скрывать: порой сурово жили, Но к друзьям – с открытою душой. Что же мы с собою совершили, Коль Отчизна кажется чужой? Время вспомнить отчие могилы, Чтобы враг плясать на них не смел. Снова над Россией злые силы… Эй, вставайте те, кто уцелел!
Демократия – народа власть? Или свобода власти над народом? Свобода у народа красть? Власть- всласть? А может быть Служение?- Как было бы угодно Богу.
В конце концов, каждый получает то, чего он достоин: пока терпим - до тех пор и будут издеваться.
Но не встанут, их страна убила, Как "врагов народа", била влёт, А сейчас ворьё власть захавтило, Рабский и бандитский генофонд. Потому не скоро выйдем к свету, Долго будут мёртвые мешать... Остаётся только лишь поэту Всех к добру и миру призывать. Это не в порядке возражения, но в унисон, а стихи у тебя хорошие. :cool:
Нет, Аркадий, мы не на кладбище: еще хватает сильных и живых. А иначе и не стоило бы писать: "глас вопиющего в пустыне".