Перейти к основному содержанию
Уезжайте!
«Уезжаете? Уезжайте – За таможни и облака». Александр Галич «Песня Исхода» «Уезжаете? Уезжайте!» Оставляя снега и лужи, Недострои, неурожаи… Вы ж, как рыбы, туда, где глубже. В нашем доме полно работы, Но у вас не найти подмоги: Не заботят вас наши заботы, Не тревожат наши тревоги. Только грустью цепляет где-то, Только в сердце – комочек боли: Сколько выпито, сколько спето, Сколько съедено вместе соли? Не предательство – просто случай, Оправданья вполне приемлю: Вы ж искали страну, где лучше, Потеплее искали землю. Там, вдали, отыскать сумейте Землю ту, где тепло и приятно. Уезжайте туда. Не смейте Никогда возвращаться обратно!
Приветствую!Они ее давно отыскали,только для них-в гостях лучше...С уважением,Михаил. :happy3:
Скажем так - денежнее... :biggrin2:
А я там был и возвратился, И нечего мне запрещать, Зато в одном я убедился, Что лучше мест, чем где родился. Не надо никому искать. :tongue: Валера, тема отработана плохо, у Чичибабина и у Вадима Егорова эта же тема выполнена благороднее и сострадательней, но каждый пишет как он слышит... :grin:
А я не про тех, кто "...убедился, Что лучше мест, чем где родился. Не надо никому искать". Я про тех, кто из своего "прекрасного далека" учит нас, как жить, про брайтоновких ресторанных певцов, приезжающих сюда с видом эстрадных звезд мировой величины, про тех, кто, сидя на уютной немецкой кухне, пишет гадости о своей бывшей родине. Что же до Чичибабина и Егорова - у каждого свой жизненный опыт. Наверное, это хорошо.