Перейти к основному содержанию
Вот так!
Я люблю...- впервые в сердце нет тревоги, По счастливой я качусь по калее, И парю на высоте, с которой боги, Управляют всяк живущим на Земле... Льется нежность, накопившаяся чудом, В закромах души ее такой запас... Средь болота суеты, горнила будней Заискрился, заблестел большой алмаз. И как солнце в ясный день порой сияет, Так и я сегодня - тишь да благодать... Что на крыльях, белой бабочкой порхаю, Хорошо-то как! Давайте танцевать...
"а бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк, а за ней воробышек прыг-прыг-прыг-прыг..." (с) :angelsmiley: поздравляю
Анатолий! Это же просто стих! художественное произведение:)))
Катерина, это же просто ассоциативный отзыв:))) и поздравление ЛГ:)
Любовь нам дарит крылья.Так что порхайте и наслаждайтесь полётом! С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибки! :blush:
Красивое, светлое, образное стихотворение! Любовь - прекрасное чувство! С уважением. Александр. :smiley3:
Да, Александр! Любовь - это наверное самое прекрасное чувство..
Танцевать и выплеснуть на волю. Всё, что накопилося в душе. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо, Григорий!
Незнаю.Может просто не понимаю. Стихи Ваши,Катя,вроде жизнеутверждающие,весёлые... Но грустинка в них чувствуется.А вот где она эта самая изюминка грусти,немогу понять... Интересно.Буду продолжать поиски :wink4: Спасибо! P.S.Ещё раз прочёл. Может вот эти строки: Я люблю...- впервые в сердце нет тревоги И второй стих: Средь болота суеты, горнила будней Может они дают оттенок грусти стихам в целом?
Это из серии стихов "Возрождение.." Был у меня такой период...когда любовь была лучшим лекарством от депрессии...Вы очень тонко почувствовали мое настроение и мою грусть, спасибо Вам за это!...(и за оценку тоже...)
Вы знаете,Катя,честно хочу признаться,что в стихосложении я не мастер.Но, по мере возможности, пытаюсь понять смысл того, что вложено в то или иное произведение автором. И,что порой забавно:В произведении порой находишь тот смысл,более глубокий,который не был предусмотрен автором.Но,что касается Вас,мне кажется Вы точно передаете то что Вас беспокоит... Ещё раз спасибо!
Стараюсь:)))
Прекрасно!Вот и старайтесь это у Вас получается очень хорошо!А я тем временем буду медленно, но фундаментально знакомиться с Вашим творчеством.Вы же непротив? :wink4: Творческих успехов Вам, в сказочном мире поэзии... С почтением!
Ой!.../Kety глубоко вздохнула.../ - ну , конечно, я не против, я - только за..:)))