Перейти к основному содержанию
Сегодня - выходной!
- Купи мне пресмешную милую игрушку, Еще воздушный шар,зелененький такой, Колясочку для куклы,и матрас с подушкой, А тут, смотри, на полке, пудель заводной!... Сегодня Даша с папой вышли на прогулку, У Даши и у папы праздник - выходной! Гуляют беззаботно в тихом переулке. - Ты, папка, очень добрый, милый мой, родной!... С прискоком, словно белка, с визгом от восторга: - Давай зайдем в кафе, сьедим чего-нибудь! - Давай! купи морожку и кусочек торта...- Резвились, отдыхали, продолжая путь. А вечером Дашутка с кулем, что перина, (Еле дотащила...) идет к себе домой, Чего в нем только нет: игрушки, мандарины, Эх! Жаль, что видит папку только в выходной...
Спасибо за оценку!
Катя, очень светленькое и миленькое, ну чуть чуть с задоринками, ну да и Бог сними. Понравилось. С теплом. :wink4:
Спасибо, Леонид!
Хорошее, доброе стихотворение. Понравилось. :wink4:
Спасибо Александр, я рада, что понравилось...
Вот чего то такого в конце стиха я и ожидала...папа по-выходным. С теплом,
Ох, уж этот проницательный читатель:)) НА самом деле мы с дочкой анализировали этот стих и пришли к выводу,что стих позитивный, ведь не каждый папа имеет возможность видеться с ребенком даже по выходным... Спасибо, Таня!
Главное, лишь бы ребёнок и отец были в этот день хотя бы немного счастливы. :angelsmiley:
Почему-то именно воскресного папу в конце и ожидала.
:blush:
Катя все коментарии к Вашим стихам очень теплые и трогательные, подстать стихам!Эти стихи простенькие,но сколько в них теплоты.И очень "неприятный", до боли, стих в конце.И мне так жалко эту маленькую девочку с бантиком на золотце... (мне этот образ ребенка очень нравится) И посмотрите:Сколько ребенок всего хочет?Сколько игрушек выбирает без разбора,фактически.Главное,чтобы было много...Спрашивается почему? Да потому,что она хочет этими многочисленными игрушками заполнить тот душевный вакуум,который возникает у ней из-за отсутствия отца.Ведь ей придется целую неделю опять и опять ждать своего милого и дорогого отца!.. Как Вы могли так точно и тонко подметить этот психологический штрих!? Нет слов!Поверьте,я очень искренен! Я всегда задаюсь вопросом.Почему,почти, в каждом из Ваших стихов, то ли явно,то ли скрыто,присутствует некая грусть?Это Ваше состояние такое? Признаюсь,мне тяжело читать Ваши стихи! Но и не читать их я тоже не могу! :blush: Спасибо!
Fred!Дело в том, что я никогда не знаю, о чем будет следующий стих...и когда...просто приходит вдохновение и строчки сами собой льются, а я только успеваю записывать... Меня часто просят написать на заказ, но ничего с этим не получается...иногда я сама читаю свои стихи и не верю, что это я написала...поэтому не знаю, что Вам ответить... наверное грусть - это неотьемлемая часть нашей жизни... хотя стараюсь везде вносить позитив... Спасибо Вам за прекрасные отзывы!!! :flower: :flower: :flower:
Катя,спасибо! Я всё понял... Второе,прошу не обращать внимания на всякого рода отшепенцев,которые порой здесь крутятся на Творчестве,случайным образом.У таких горе-поэтов больше времени для язвительных выпадов,нежели -для творчества.Ибо им хорошо известно,что от творчества они очень далеки!Вот они-то, действительно, в творческом плане, неудачники! :wink4: Это от меня Вам :flower: