Перейти к основному содержанию
Почти Аверченко
Бабки! Банки! Собачьи подачки! Фаберже в Эрмитаже - мультфильмы И зеленых тугие и толстые пачки Вылезают на Украине… Миллиарды которые вы «заработали» А точнее украли - шакалы Охраняют законы которые сботали Обожравшиеся генералы… Даже запад уже охренел От такой о….шей породы От того, что блядей, отдыхая от «дел» Приглашают показывать моду. rs. Посчитать не сложно состояние в 11 миллиардов, можно заработать за 100 лет, если зарабатывать примерно 250 тысяч в сутки, причем не спать, не жрать и даже в туалет не ходить ( в долларах)За десять лет умножте на десять . не навижу козлов прикормленных, которые говорят, "Чего Вы считаете чужие деньги" Отвечаю это деньги мои, и моих детей которые сперли с наглой рожей. Ублюдки что возят шмар в "Куршавиль" Покупают яхты, и футбольные клубы. Нобелевские лауреаты, которые 1000кратно умней, но не хитрей этих мразей, столько никогда не заработают, даже за 100 лет.
Формы касаться не буду. Только содержания. Эмоционально. Очень эмоционально. И грустно. Грустно не от того, что "они мое наворовали", а от того, что "они" сделали и продолжают это делать напоказ. Грубо и цинично. Как бы дразня тех, кого обокрали. Как бы в полной уверенности, что ответственности не понесут ни в этой реальности, ни в посмертной. Ну, если в последней они, предположим, уверены, потому что (опять-таки, предположим), поклоняются не Христу, а кому-то диаметрально противоположному, а, следовательно, проживая по сатанинским предначертаниям, надеются на комфортное посмертное существование, то в этой реальности кто дает им гарантии? Грустно от того, что обворованные, обездоленные и униженные, когда уровень циназма зашкалит, опять встанут под знамена тех подонков, которые снова пообещают своему пушечному мясу рай на земле. Получается, что и те, кто сейчас дразнит, и те, кто завтра призовет на новый передел старого мира - звенья одной цепи? Грустно :sad:
Большое спасибо! За то что поняли, художественно это ничто, это просто нерв... Будет желание посмотрите ссылку http://az.lib.ru/a/awerchenko_a_t/text_0140.shtml С уважением Владимир.
Спасибо за ссылку - напомнили далекие 90-е, когда впервые познакомился с Аверченко. Ну что сказать - развития нет: все по кольцу, а не по спирали. Несколько меняется только форма. Содержание остается то же. И это объяснимо, так как наша суть нам не принадлежит. Кто нас в материю спустил, Тот и знает, зачем, когда и куда. Мы же продолжаем вибрировать лишь в одном направлении - от неудовольствия к удовольствию.
никто ничего не ворует. такова политика рынка, который всем дает "одинаковые" возможности. генералы и политики собирают крошки со стола магнатов, и вообще политика направлена на то, чтобы побольше этих крошек урвать :grin: крохоборы жалкие. поэтому рынок столь могуч!
в чём же могучесть рынка? пока не утихли волны первичного процесса присваивания лакомых кровяных кусков эпохи денационализации
тем, что во власти быть крохобором во имя демократичных свобод свободного рынка, напр. будучи мэром, лучше подарить жене заводик с сотней душ с зрплт. 5-10 тыщ. раблсов в провинции и чистой прибылью в пару лимонов, чем бороться с непобедимой алчностью, корнями увязшей в исторически правильном развитии экономических мировых отношений; никому такое не под силу, против всего мира:-/ думаю, что запад идет к тому в чем рассея, как страна с самым мудрым народом, оказалась моментально, благодаря и вопреки денационализации, так сказать. ну не может, народ, кот-ый прошел варварство, иго, крепостничество и коммунизм принять тот же "товар" в новой упаковке. и что значит первичный процесс? дальше - глубже. как много тех, кто, как Bizon имеет свое/третье мнение о "политике"? кто считает, что он умнее других и должен иметь больше, т.е. он должен иметь, а ОНИ, дураки - работать? и самое смешное, что и те и другие - мудаки, потому что торгуют не товаром и не людьми, торгуют фактом/площадью владения, будущей стоимостью капиталов и деньгами. и кредитную лапшу повесили на уши, чтобы не отчаивались, а потуже затянули пояса:-/ свободный рынок куда более гнилая система, чем коммунизм, и он реально МОГУЧ! но пока полно групп, каждая в своей песочнице кот-ых это не касается :bigwink: "волные первичного процесса..." :grin:
Знаете Икс, я был в бизнесе. Скажу просто когда рулили бандюки было честнее. Сейчас оч. подло потому что рулят приближенные... :smiley3: Какой на хрен первичный процесс? Застой полный под руководством МЕНТОВ. Причем не такой как при коммунистах, напоминает он сейчас :smoke: царство Калигула.
царство это всегда было таковым и ничего не изменилось. чем дальше, тем отчетливее чел понимает, что он реально одинок в этом мире, и все, чем он обеспечивает свое желание верить в утопию и в возможность честной жизни в обществе себе подобных - заблуждение. над волнами я прикалываюсь, всегда приятнее понимать откуда ноги растут, чем отмахиваться глупыми стереотипами рожденными толпой. другими словами - жертвы были, есть и будут. и что значит - я был в бизнесе, если был - значит это был не бизнес, потому что правильный бизнес бессмертен все еще:-)
Бизнес это не спер и продал, прикрывшись красивым словом "маркетинг". Это талант оч. близкий к литературному.Потому что бизнес всегда требует новых идей. А душить конкурентов через власть это не бизнес, а уродство...Нахрена строить завод, если площадку можно просто сдать в аренду, под склад презервативов. Генри Форд так не думал, и Демидов тоже.
вова, рынок как и литература давно перенасыщен идеями/товаром, так что остаются маркетинг и пиар :grin: во всем есть некая польза, для себя любимого напр. и власть не при чем. какая разница кто и откуда использовал принципы свободного рынка? бизнес - это именно маркетинг, аренда, акции - дивиденды, логистика, франшиза и т.п. вдув в мыльный пузырь, кот-ый лопаеца, а потом снова надуваеца - так происходит веками :bigwink:
Вы не правы, потому что не правы! Николай Гумилев ШЕСТОЕ ЧУВСТВО Прекрасно в нас влюбленное вино И добрый хлеб, что в печь для нас садится, И женщина, которою дано, Сперва измучившись, нам насладиться. Но что нам делать с розовой зарей Над холодеющими небесами, Где тишина и неземной покой, Что делать нам с бессмертными стихами? Ни съесть, ни выпить, ни поцеловать. Мгновение бежит неудержимо, И мы ломаем руки, но опять Осуждены идти всё мимо, мимо. Как мальчик, игры позабыв свои, Следит порой за девичьим купаньем И, ничего не зная о любви, Все ж мучится таинственным желаньем; Как некогда в разросшихся хвощах Ревела от сознания бессилья Тварь скользкая, почуя на плечах Еще не появившиеся крылья; Так век за веком - скоро ли, Господь? - Под скальпелем природы и искусства Кричит наш дух, изнемогает плоть, Рождая орган для шестого чувства. Где Вы видите в этом стихотворении желание срубить денег? Точно так же и в любом творчестве... Вот например Геращенко банкир, финансист, умный дядя... Но не думаю что он был бы тем кто он сейчас если б думал только о деньгах и карьере...
в этом стихо я вижу скользкие, трепетные, очаровательные интимностью и существом осознаваемые аналогии, кот-ые показывают, что шестое чувство в человеке имеет отношение скорее к потустороннему, нежели к реальности и *опу рвет в этом направлении, жаждет быть препарированным живьем заботливым вивисектором... и кому нужен этот ужас? а домик в деревне? :grin:
теперь женская попка, вместо груди, я импотент поэтому не соблазняйте, бесполезно :smoke:
не принимайте близко к сердце, сердце - пламенный насос, накачает крови в мозг, дышите глубже, будет в мозге кислород и напишется стишок :smiley3: это я для себя тонусный поддерживатель обозначаю, кровь мощно отливает от думательного агрегата, и эта наркомания натуральнее травы и полезнее полторашки в процессе парки в баньке. дает природа - надо брать, отнимет буду курить и закрывать глаза :bigwink:
женские прелести меня всегда вдохновляли(хоть я и импотент, но все же мужчина) поэтому не соблазняйте на ночь...Сны знаете приходят удивительные. :wink5:
Актуально. Не буду пока тему портить оценкой. ) Хотя позволю себе рассмотреть проблему с несколько иного ракурса. Более философского что ли... Есть весьма примечательная книга Маккея Чарльза "Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы" ( http://www.koob.ru/makkej_charlmzz/zablujd_i_bezumstva_tolpi ) в ней, на ряду с другими интересностями, излагается и история бумажных денег. Я к чему? До тех пор, пока человечество будет свято верить, что единственно возможная форма оплаты за труд - кучка ничем не обеспеченных размалёванных фантиков, с мёртвой точки ничего не сдвинется. Даже если изменится политический строй и пр. Причём, чем социально или общественно ценнее труд, тем ниже будет его "фиктивная" стоимость. Кроме того, "народный рык" "Хлеба и зрелищ" ещё никто не переплюнул...
Вы знаете, что то будет... Будет потому что предчувствие меня никогда не обманывало. Раньше говорили "лишь бы не было войны" Я чувствовал кожей, что так продолжатся не может. Сбылось в виде фарса, теперь сбудется по настоящему...Нельзя считать русский народ идиом. У идиотов не рождаютсяся гении, литературы, физики, химии.... :smiley3:
Ох, именно это "лишь бы не было войны" побуждало не одно поколение влачить буквально нищенское существование...
какая у нас Наташка воинственная, аднака. и мечом размахивала б направо и налево и верх и вниз и по яйцам... бедные поколения лишились жанны д'арк! где терь найти неверных и собрать толпу праведных. серьезно, я-то все думаю откуда эта благородная ярость волной вскипает?.. а это буквально нищенское сущ-ие виновато, грустное сущ-ие. делаем ставки господа: кто за нищих и кто за грустных? :grin:
а я за красивых и здоровых, Наташка :smiley3:
да, я тоже робин гуд в душе :grin:
меня больше напрягает/беспокоит кому отдавать по-христиански конфискованное? те, мы за которых, итак счастливы, а тем, из-за которых это не поможет никак :frown:
А если решать проблемы по мере их поступления? ) Сначала - накопелние стартового капитала, ну а раздача словнов - потом? :smoke:
обмани мозг! конструктивное следование инструкциям. машинный голос: - директива номер один "на-коп-лень-ё"... супер-директива, действует независимо от остальных/любых директив: - на* :grin:
Ух! А как же - если будешь только копить, то станешь некрасивым и нездоровым. :rotfl: