Перейти к основному содержанию
Я выхожу на подиум ...
Я выхожу на подиум сцены ушедших лет. Отзвучали мелодии. Выключается свет. Спрятался в сумерках зала аплодисментов гул. Память, как диктор вокзала, звуки срывает с губ. Жизнь – театральное действо из быстротекущих лет. Было: военное детство, карточный жёсткий хлеб. Смрад из тифозной палаты выгнал старуху-смерть, чтобы под марши парадов мог я многое сметь. Мог бы! – других предавая, кого-то мордою в грязь. Партия курсы давала, за душу мою борясь. Вера была беспредельной. С нею и постарел. Какой показалась бесцельной жизнь, когда вдруг прозрел! Родиной оболваненный, верный холуй идей, теперь оказался, израненный в Израиле – иудей. Но это уже развязка пьесы прошедших лет. Быль – далеко не сказка, но альтернативы нет.
Исаак, добрый день! Первые два раздела на ура! Вот только не Партия курсы давала, а Ваша Совесть. А дальше текст мне почему то не пошел. Потерялось ощущение вдоха. Извините. "теперь я в душе израненный Израиля – иудей" С теплом,
Нет, Совесть впитала то, чему учила Партия, зомбировав коммунистической идеологией. Вы знаете, после Чернобыльской трагедии я перечитал "Манифест..." и ужаснулся! "Призрак бродит по Европе, ПРИЗРАК коммунизма"... В Толковом словаре Ожегова нашёл: "ПРИЗРАК - 1. Образ кого-чего-н., представляющийся в воображении, видение, то, что мерещится. 2. перен. Вымысел, мираж, нечто кажущееся. И вот этому миражу я посвятил 25 лет активнейшей жизни, был апологетом коммунистической идеи! А до этого был Комсомол, Пионерия... А Вы говорите... Одно оправдание вижу себе, что трудился большинство своих партийных лет в шахте, и в КПСС там же вступил, после получения Ордена шахтёрской славы.
Да не казнитесь Вы так этим. Для Вас это все уже в прошлом... А вот у нас в Украине, еще до сих пор существует партия коммунистов. А в нашем городе её возглавляет моя знакомая, молодая, перспективная женщина. Вот уж тут мне ничего не понятно... Она говорит, что это её личное убеждение, что она этих дедушек и бабушек (основной костяк) боготворит. Хотя я в душе считаю, что это один из способов пробить себе карьеру (депутатство, льготы по оформлению бизнеса и т.д.)Ладно, оставим это. Политика делается разными способами. Всех благ Вам!
Бедненький! Как тебя партия измордовала: спасла от Освенцима, не дала с голоду подохнуть, выучила на офицера, дала высшее образование, хлебную должность, наградила орденами. Какая ж она сволочь! А было бы кому ехать в Израиль, не будь её? Уймись! Пиши про блядей! Это у тебя лучше получается!
Написал тебе большущее письмо. А потом стёр его. К чему что-то доказывать, в чём-то переубеждать? Живи с лозунгами, вдолбанными в твою противоречивую голову. Живи с той медициной, которая ни в чём тебе не может помочь. Только пусть в тебе не будет той злости, которой пронизана эта писулька. Она - остаток того зомбизма, который внедрён Партией в наши не умеющие думать мозги. А с голоду меня, мальчишку, спасло умение воровать и организовать таких же голодных мальчишек и девчонок. Мог бы за эту писульку послать тебя... Но живёт надежда, что ты ещё излечишься от прогнивших догм.
Здесь не злоба, Исаак! Здесь обида на несправедливость. А послать - это когда нечем крыть. А с той медициной я и мой хронически больной сын, жили нормально. А с этой, которую мы получили вместе с "демократией", выжить не дадут! Сварили закон, по которому вызывать надо будет "скорую" за 5-6 тысяч. А у множества людей - это месячная пенсия!Послать бы тебя, да менталитет не позволяет: тебе будет без меня скучно!