Перейти к основному содержанию
Капелька счастья...
Капля по капельке,каждое слово, Каждую ласку, заботливый слог Медленно пью, как бальзама глоток, Кажется, жизнь променять я готова На удивительный радостный миг Встречи...на фразу:- Малыш, не грусти! Неисчерпаемы, неповторимы Эти мгновенья в мирской суете, Птахой небесной при первой звезде Мчусь я на крыльях надежды:- Любимый!.. Каждой секундочкой я дорожу, В кладези памяти взгляд твой держу... *** Прошлого жгучие скорбные страсти Ластиком жизни сотрет...Острота С завтрашним солнцем уйдет навсегда, Боль убежит...Ведь я капельку счастья, Словно шкатулку, нежданно нашла, С крышкой из нежных улыбок, тепла...
Катерина, интересный стих... даже подозреваю, что вторая часть намеренно усложнена, но последняя строка мне кажется странной, особенно, "крышка"... с уважением, Анатолий Н.
Да я вот тоже думала про эту крышку...Ну а как шкатулка без крышки будет? Вывалится же все:))Пока ничего другого в голову не приходит... Спасибо, Анатоль!
Кать, понятно, что шкатулка с крышечкой, мне кажется проблема, лично для меня, в соединении слов "крышка", "улыбка" и "тепло"... Ощутить улыбку и тепло крышкой мне представляется довольно сложным... Возможно мне не хватило точности прорисовки Вашей или собственного воображения...
Уже не грустно, уже нежно:)) Спасибо, Сергей! :biggrin2:
Малыш,не грусти, Нам ведь с тобою идти, По пути. И я даю тебе слово, Мне говорить, ты готова? Если готова, открой лёне дверь, Будешь подругой ты Лёне теперь. :tongue: