Перейти к основному содержанию
А ты проспал
Тебя удивляет мое равнодушие? Чего же ты ждал?! Что я вдруг раскаюсь и стану послушною? Не угадал! Как плакала я над зарею вечернею - Ты не замечал, А утром я вновь поплыла по течению, А... ты проспал!
Здраствуйте!Мне кажется,что ему в свете озвученного и жалеть не надо о том,что он проспал.А она-пусть и дальше плывет по течению,как плыла до этого.Только ведь по течению плывет только дохлая рыба,живая-всегда против течения...С уважением,Михаил :happy3:
Здравствуйте, Михаил! Плыть по течению в данном случае означает движение вперед. И если она, как Вы говорите, дохлая рыба, то он - камень.
Здраствуйте Карина!Рыба всегда ищет укрытие под камнями.Но-живая рыба...С уважением,Михаил :happy3:
Раз уж мы зациклились на рыбах, отмечу, что не всегда "живые рыбы" плывут против течения. И уж Вы определитесь - Ваши "живые рыбы" плывут против течения или всегда прячутся под камнями?
Ни на чем мы не зацикливались...Бог с ними,с рыбами...Если вызвал раздражение-извините.Все суета...С уважением,Михаил :happy3:
Легкое раздражение у меня вызвало выражение "дохлая рыба" по отношению к моей ЛГ, но ни в коем случае не Вы
Карина! Ты можешь лучше! Очень грустно, когда близкие люди невнимательны. :smoke: С теплом. Александр.
Могу и лучше, только пока что то не получается :blush:
Карина, я всегда тебя замечаю Без тебя и рассвет не встречаю, Без тебя я не ем борщ с капустой, Без тебя на земле станет пусто. Вернись, я всё прощу. :wink4:
Леня, я здесь! Прием-прием! Как там наше танго? Пишется?
Все верно.
Да? А я уж расстроилась после первых двух замечаний. Спасибо, Наталия!
Касаемо течения. Я заметила, что если ЭТО мое, то дается легко, надо только плыть по течению. А если приходится преодолевать препятствия - все-равно ничего путного не получится! :flower:
Согласна! :smoke:
Что возьмёшь С такого сони? - Ты плывёшь, А он утонет! С улыбкой и лучиком, Толя. :)
Спасибо, Толя :biggrin2:
Куда плыть? Не знает никто кроме господа бога...Стих сильный, рыбы живые и дохлые тут совершенно не причем. Человек просто задает себе самому вопрос, и не оч. уверенно отвечает на этот вопрос сам. Простите, но по моему всегда в себе уверенны только идиоты. Те кто никогда не чувствуют боль - дауны...Другое дело преодаление боли (мужество). :smiley3: Это,я к тому что разочаровавшийся человек если он конечно человек, всегда сначала плывет по течению. Такое состояние оч. здорово передал Владимир Семенович Высоцкий. Истома ящерицей ползает в костях, И сердце с трезвой головой не на ножах, И не захватывает дух на скоростях, Не холодеет кровь на виражах. И не прихватывает горло от любви, И нервы больше не в натяжку,- хочешь - рви,- Повисли нервы, как веревки от белья, И не волнует, кто кого,- он или я. Я на коне,- толкни - я с коня. Только не, только ни у меня. Не пью воды - чтоб стыли зубы - питьевой И ни событий, ни людей не тороплю, Мой лук валяется со сгнившей тетивой, Все стрелы сломаны - я ими печь топлю. Не напрягаюсь, не стремлюсь, а как-то так... Не вдохновляет даже самый факт атак. Сорвиголов не принимаю и корю, Про тех, кто в омут головой,- не говорю. Я на коне,- толкни - я с коня. Только не, только ни у меня. И не хочу ни выяснять, ни изменять И ни вязать и ни развязывать узлы. Углы тупые можно и не огибать, Ведь после острых - это не углы. Любая нежность душу не разбередит, И не внушит никто, и не разубедит. А так как чужды всякой всячины мозги, То ни предчувствия не жмут, ни сапоги. Я на коне,- толкни - я с коня. Только не, только ни у меня. Не ноют раны, да и шрамы не болят - На них наложены стерильные бинты! И не волнуют, не свербят, не теребят Ни мысли, ни вопросы, ни мечты. Свободный ли, тугой ли пояс - мне-то что! Я пули в лоб не удостоюсь - не за что. Я весь прозрачный, как раскрытое окно, Я неприметный, как льняное полотно. Я на коне,- толкни - я с коня. Только не, только ни у меня. Ни философский камень больше не ищу, Ни корень жизни,- ведь уже нашли женьшень. Не вдохновляюсь, не стремлюсь, не трепещу И не надеюсь поразить мишень. Устал бороться с притяжением земли - Лежу,- так больше расстоянье до петли. И сердце дергается, словно не во мне,- Пора туда, где только ни и только не.
Спасибо, Володя. Paдa Baм.
:angelsmiley: лeчу
Карина чевой-то ты надумала. Мне написали, что собираешься уходить из сената, из-за какого-то дятла. То-то ты ему радость предоставишь. Плюнь на это и возвращайся в сенат. Просто сделай вид, что его нет, небыло и не будет ни ког да. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Информация дошла до Вас, Григорий, в несколько искаженном виде :biggrin2: Из сената я ушла по причине нехватки времени. И если и есть человек виновный в этом, то он не дятел :happy3: а мой драгоценный спутник. Спасибо Вам большое за участие. Свою кандидатуру в сенаторы я снова выставила в "голосовании". Голосуйте! С теплом и благодарностью,
Извените, что не зная, влез в личное. Дятла забираю назад. С теплом. Григорий.
:smiley3:
Хорошо, что ты проспал, Это лучше. чем пропал! С улыбкой и лучиком, Толя. :)
:biggrin2:
Быть может счастье летело мимо, А я проспал. Всё в жизни так неуловимо, А я не знал. Умчалось всё, как клубы дыма, А я всё ждал. Что встречусь я с моей любимой, Но, опоздал. Карина, ну когда порадуешь чем нибудь? С теплом :wink4:
Не все потеряно быть может... Не огорчайся! Пусть слово к сердцу путь проложит... Дерзай! Старайся! Знаешь, Леня, вдохновение исчезло так же внезапно, как появилось...
Карина, у меня тоже так было, месяца три ничего не писал, кроме экспромтов. Но сейчас вроде возвращаются мои музы. И к тебе вернутся, не переживай. С теплом :wink4:
Да я и не переживаю :happy3: Почитаю пока других!
Я вижу Вас не покидает буря. Штормит, нарушен Ваш покой. Ну нечего за непогодой. Палоска с бело-голубой. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо за замечательный экспромт, Григорий! С наилучшими,