Перейти к основному содержанию
РАСЩЕПЛЕНЫ (чёрное солнце)
Увы, этот мир уже полностью чёрной Дырою засосан, вокруг её – пусто, В котле её тесно галактикам торным, И в урне её перемешаны с дустом – Друг другу впритык – ады, раи, ковчеги, Все смертные, вечные – скажем так – топлесс, И комната Эймса была только неким Предтечей пространства, в котором утопли. Нас Чёрное Солнце уже поглотило, Мы – в нём, мы – раздроблены, мы – наважденья, И наши осколки невидимой силой, Как сетью повиты, как – негою тленья. Мы струшены громом, мы брошены стоном – На жертвенник алый Последнего Цеха. Мы – атомы, мы – пустота и фотоны. Какая синоптика!?. Мы уже – эхо.
Сильно! Строка за строкой вгоняют читателя в безнадегу. О том, что наша планета - один из уровней ада, говорят и некоторые восточные учения. А еще достаточно посмотреть на новорожденных детей, чтобы понять, что приходим мы сюда из более чистого мира. Зачем? Получается, что затем, чтобы упражняться во лжи, агрессии и прочих гадостях :frown:
В общем, непонятно: планета-чистилище или планета-античистилище (что неприятнее) увы... спасибо за отзыв.
О, Знание! Ты - ветерок или ветрище? А может, что-нибудь почище? Ты - в душах наших пепелище. Но для гурманов - просто пища... P.S. Второй стих: Дырою засосан, вокруг её – пусто - Возможно, "неё"?
Мы уязвимы - это точно. Но сеять зло и безнадёжность. А мы должны давать надёжность. Средь хаоса и средь безвластья. Мы ведущие и должны давать людям надежду на будущее. Вести в прекрасный и добрый Мир. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
/Мы ведущие и должны давать людям надежду на будущее.../ Это само собой. Вопрос в том: какими методами? Иногда только страх и может привести в чувство... Спасибо за отклик.
Сергей, страх делает нас рабами. Со временем рабы учатся ненавидеть и рваться к свободе. Мы этот путь уже проходили тысячи раз. Наша вина в том, что мы слабы верой. Не в Бого или дьявола....., а Веры в самых себя. Вот и стоит перед нами задача - "И чувства добрые я лирой про - буждал...." С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Страх далеко не всех делает рабами... Это зависит от человека. ИМХО :wink5:
Мне очень понравилось! Но может всё не так уж и плохо :cool:
Нечего волноваться, это далёкое, предалёкое будущее... Понравилась форма стихотворения. Как воронка засасывает, крутит...
Да... Этот мир не только чёрной дырой засосан, но и переварен ей же.
О ДА, несомненно. /и мы на звезды смотрим изнутри.../ :wink4:
понравилось...депрессивно правда, но натуралистично...
благодарю. такая вот казалось бы абсурдная картина мира... :shock:
Ращелины черное "солнце" В мое заглянуло окно, И сразу из жизненной жопы В округе запахло говно. Давайте искать позитивы, Давайте же мы, наконец, Копить силы духа активы - И жопе наступит пиздец.