Перейти к основному содержанию
Морское...
Рыбацкий путь известен разве только Богу: Попутный ветер или зыбь ждет на дороге... Глубокий запах вековой - мечты и моря, На белой лодке рыбаки о чем-то спорят, Наверно, новые маршруты изучают, Как бы дразня, кричат им в такт ватаги чаек. У лодки верно есть душа, как у лошадки, У судна малого свой нрав, свои повадки, Живет в доверии и дружбе с рыбаками, Недаром многие, как люди, с именами, "Наташи", "Тани" бороздят по океанам, Спокойно штормы переносят, ураганы... Рыбачья доля нелегка, да и опасна, В году не так-то много дней погожих, ясных... Поди попробуй, на ветру, промокший парус Поднять и крепко закрепить, в сердцах ругаясь, Ведь волны хлещут по лицу порой до боли, А парусина тяжела и рвется в море... *** Но почему же моряков так в море тянет, В чем скрыта прелесть уз морских, разлук-прощаний?
Здесь загадка, никто не может понять даже просоленные морские волки. Почему на берегу тянет в море, а в море на берег. Спасибо Катя. :flower: :flower: :flower:
Спасибо Вам за отзыв! :angelsmiley:
Катя, я жил на берегу моря и оно действительно манит . Очень понравилось, вспомнил море. :tongue:
Море, море, мир бездонный... :bigwink:
Воистину Воскресе!
С праздником Воскресения! Красивое стихо.С солнечным лучиком, :wink4:
Рыбацкий труд тяжёлий и опасен. Где риск, как в шахтах. Всё-же он прекрасен. И в шторм, с тревогою. встречает весь посёлок. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо, Григорий!
В море ходил больше 15-ти лет.Благодарю Вас,Кети,что Вы не равнодушны!Откуда Вы знаете какого и КАК ТАМ?С уважением!Сергей.